Меню

Ремонт ресторана: цена за метр, с материалами (под ключ)

Современный стиль и темп жизни требуют от заведений, предоставляющих ресторанные услуги, содержать интерьер в идеальном виде. По этой причине возникает необходимость осуществлять комплексный ремонт ресторана под ключ, который сегодня предлагают многие компании.

Для каждого направления требуется особый дизайнерский подход. Это непосредственно зависит от направления ресторана – предприятие быстрого питания, ресторан с национальной кухней или элитное заведение.

Второй вопрос при составлении разработки внешнего вида заключается в том, входит ли Ваше заведение в объекты сетевой структуры, которая имеет типовые подходы и фирменный стиль при оформлении дизайна помещений. Ведь в таком случае дизайнерам придется освоить основные положения дизайна ресторанов, входящих в Вашу сеть. Если же выполняется ремонт индивидуальных ресторанов, то конструкторы и дизайнеры должны учитывать все пожелания по поводу:

  • определения зонирования пространства;

  • особенностей отделки помещений;

  • количества мест для посетителей;

  • наличия пожеланий при обустройстве мест общего пользования;

  • особых требований к кухне ресторана.

Как проходит ремонт ресторана под ключ

Выполняя планирование ремонтных работ, в первую очередь, нужно выбрать характер ремонта – капитальный или косметический. После того как будет определен характер работ, разрабатываются графики и планы, которые регламентируют ремонт ресторанов.

Стоимость отделки ресторана за м2 находится на среднем уровне. В любом случае Вы можете самостоятельно регулировать затраты в смете, подбирая те или иные материалы и виды работ. Главный план мероприятий следующий:

  • консультации с клиентом об особенностях и пожеланиях ремонта с выездом дизайнера;

  • предварительные эскизы и расчеты предоставляются клиенту и согласовываются с ним;

  • выполняется очистка и перепланировка;

  • проводятся и подключаются все необходимые коммуникации;

  • производится отделка;

  • установка мебели и оборудования;

  • прием отремонтированных помещений.

Специалисты, работающие в ремонтно-строительных компаниях, используя накопленный опыт, производят все работы точно в срок и на высоком уровне. Ремонт подобных заведений требует специфических знаний, и особое внимание уделяется дизайнерским решениям и стилистике.

На этой странице Вы можете посмотреть фото работ по отделке и ремонту кафе, ресторанов и прочих помещений общественного питания. Все объекты из нашей фотогалереи имеют индивидуальные дизайнерские решения и стоимость ремонта. Внешний вид помещения напрямую зависит от выбранной кухни, типа объекта (кафе или ресторан) и, конечно же, Ваших пожеланий. Поэтому рекомендуем внимательно все продумать, перед тем как приступать к непосредственному ремонту.

Как видите, ремонт ресторанов – это ответственная и сложная работа, ведь здесь важно не просто выполнить комплекс работ, но и придать заведению стиль и индивидуальность, которые бы привлекали посетителей. Постарайтесь создать комфортную и уютную атмосферу для своих клиентов, ну а подборка наших фото Вам в этом должна помочь.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос