Меню

Ремонт прихожей: цена за метр, с материалами (под ключ)

Прихожие в квартирах или домах – это помещение, куда попадает больше всего грязи. Поэтому их оформление должно быть практичным с приданием помещению большего объема (особенно актуально для небольших помещений).

Опытные дизайнеры смогут качественно организовать пространство даже непросторной прихожей. Для создания проекта применяются материалы с хорошими эксплуатационными свойствами:

  • покрытие пола должно легко мыться, не иметь щелей и не бояться попадания воды. Поэтому деревянный пол в прихожую укладывать нежелательно;

  • точно такие же требования к стенам прихожей. Когда Вы заходите в квартиру, их можно легко испачкать грязной одеждой или вещами. В небольших прихожих, заставленных шкафчиками, развернуться будет очень сложно;

  • чтобы в прихожей не появилась гниль и плесень, для ее отделки лучше выбирать материалы, которые имеют высокую устойчивость к перепадам температур.

Ремонт прихожей под ключ: цена за м2 с материалами

  • Косметический ремонт – от 3 тыс. рублей.

  • Капитальный ремонт – от 5 тыс. рублей.

Внимание! Подбирать материалы, как собственно и выполнять ремонт, стоит с учетом характера эксплуатации прихожих.

Считается, что прихожая играет огромную роль для всего дома или квартиры, ведь именно по ней формируется первое впечатление. Как следствие, ремонт должен осуществляться в соответствии со всей квартирой, чтобы после него помещение имело плавный переход.

Основные этапы ремонта прихожей под ключ

  • Выбор планировки – эту задачу лучше взвалить на плечи опытным дизайнерам. Они смогут подобрать лучшее расположение для мебели, грамотно организовать пространство для передвижения. Материалы должны быть качественными, удобными в уходе и устойчивыми к влаге.

  • Демонтаж – удаление старого покрытия и отделки, сбор и вывоз мусора.

  • Утепление, выравнивание потолка под покраску. Отличным вариантом будет монтаж глянцевых ПВХ-полотен. Этот прием позволяет визуально увеличить пространство, даже если ремонт выполняется в небольшом помещении.

  • Выравнивание и отделка стен. Самый практичный вариант в таком случае – это покраска влагостойкими составами. На этой странице Вы также увидите красивые фото по отделке прихожих комнат искусственным камнем. Этот материал полностью удовлетворяет условия эксплуатации, а также эстетические требования. Однако попадание грязи между швов кладки усложнит процесс уборки, а основным принципом удачной прихожей является простота эксплуатации. Не рекомендуется использовать трудноочищаемые поверхности и маркие покрытия.

  • В качестве отделки пола прекрасно подходит линолеум. Также можно использовать качественный ламинат, керамогранит или плитку. Но такие материалы обойдутся дороже.

Важно, чтобы пространство в прихожей комнате было организовано максимально комфортно. К примеру, большое зеркало устанавливается в двери шкафа-купе. Вместе с тем стоит предусмотреть наличие полочек для одежды и обуви.

Изучив средние цены на ремонт прихожей за 1 кв.м, Вы сможете прикинуть, во сколько Вам обойдутся все работы, и приступить к поиску не только выгодных предложений, но и ремонтно-строительной компании с достойной репутацией.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос