Меню

Сколько стоит ремонт потолка после протечки, цена

Протечка потолка – одна из самых распространенных проблем, которые встречаются в многоэтажках. Желтые пятна, которые образовались после затопления, не представляют никакой угрозы для потолка, но его внешний вид изрядно испорчен. Закрашивать их бесполезно, так как рано или поздно они все равно проступят.

36d620

И здесь перед Вами предстоит выбор: выполнить ремонт потолка после протечки самостоятельно или обратиться за помощью к опытным мастерам. В таком случае важно учитывать, что в итоговую стоимость ремонта будут входить не только материалы, но и оплата услуг рабочих.

d3e590f71cee4f7e045fae6fb014a55b

Сколько стоит ремонт потолка после протечки: средняя цена на рынке

Проанализировав прайс-листы многих компаний, мы прошли к выводу, что стоимость таких услуг будет варьироваться от 500 до 1000 рублей за м2. К тому же, не забывайте и о том, что может пострадать не только потолок, но и стены, которые также нуждаются в ремонте. Обычно их площадь превышает размеры поврежденного потолка, что приводит к еще большим затратам. В результате, цена на ремонт может достигнуть 15-20 тыс. рублей.

6bcdbc

Если Вы не располагаете такими деньгами, придется устранить последствия протечки своими руками, а материалы нашего сайта «Ремонтик» Вам придут на помощь.

Как восстановить потолок после протечки своими руками

В первую очередь, избавьтесь от источника влаги и подождите, пока потолок просохнет. Если причина протечки состоит в кровле, то сначала нужно отремонтировать крышу. Чтобы навсегда избавиться от желтых пятен, нужно содрать куски отслоившейся шпаклевки и краски, воспользовавшись шпателем. Затем с помощью губки обработайте поверхность потолка белизной. Прислоняйте губку к пострадавшему участку и, придавливая, удерживайте ее у потолка на несколько секунд.

Через определенное время желтые пятна сойдут, и поверхность посветлеет. Очищенную поверхность нужно обработать раствором медного купороса или изосульфата.

Если пятна не приступят через несколько дней, можете приступать к еще одному этапу – отделке потолка. Далеко не вся шпаклевка ровно ложится на глянцевую краску, а значит для достижения эффективного результат проводите шпатлевку через специальную стеклотканевую армированную сетку с размером ячеек 2,5х2,5 мм.

hqdefault

Придется красить всю поверхность потолка, а не только проблемные места с желтыми пятнами. Если на окрашенном потолке опять проступят пятна, нужно покрасить их повторно, нанеся несколько слоев этой же краской. Лучше не пользоваться водоэмульсионной краской, поскольку пятна могут проявиться вновь, а масляная краска изменит цвет потолка.

Если Вы столкнулись с протеканием натяжного потолка, то лучше обратиться к специалистам, которые быстро и качественно разрешат эту проблему. Они откачают всю воду из-под полотна, промоют пленку, просушат и натянут.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос