Меню

Сколько стоит монтаж натяжного потолка

Запланировав ремонт в частном доме или квартире, часто приходится принимать решение о замене простых невзрачных потолков натяжными полотнами, которые отличаются красивым внешним видом и имеют красивые характеристики. Несмотря на высокую популярность этого решения, как и раньше, остается множество вопросов по установке этой конструкции. И далеко не последнюю роль отыгрывает вопрос: «Сколько стоит монтаж натяжного потолка?». Ниже мы рассмотрим средние цена на рынке, а также из чего вообще формируется стоимость. Ознакомившись с этой информацией, Вы сможете рассчитать свои примерные расходы на ремонт.

Сразу стоит сказать, что натяжные полотна не относятся к тем материалам, которые имеют фиксированную цену. Поэтому в каждом заказе мастера должны выполнять отдельные расчеты. Как можно самостоятельно вычислить, сколько стоит установка натяжных потолков? Также Вам может быть интересна статья на тему демонтаж натяжного потолка расценка в смете.

В первую очередь, нужно определиться с такими параметрами:

  • выбор подходящего полотна;
  • количество углов в комнате и криволинейность;
  • необходимы вырезы в полотне (для монтажа труб, светильников, карнизов и других элементов);
  • многоуровневая конструкция.

e0528518cc81686f095b02a92dd8ed88

Когда Вы будете иметь представление о вышеприведенных параметрах и о стоимости в конкретной ремонтно-строительной компании, то Вы сможете выполнить самостоятельные расчеты установки потолка. Теперь поговорим обо всем по порядку.

Каким может быть полотно натяжного потолка

Ни для кого не секрет, что это самая дорогостоящая и важная часть всей конструкции. По материалу изготовления такие потолки подразделяются на:

  1. Тканевые.
  2. Пленочные (ПВХ):
  • матовые;

  • глянцевые;

1367520944-852-original

  • зеркальные;

  • сатиновые;

  • замшевые.

Самым доступным по цене считается матовый пленочный потолок, но он, к сожалению, не имеет богатую цветовую гамму. Чтобы рассчитать свои будущие расходы, нужно иметь представление не только о фактурах, но и знать производителей. Вам также придется кстати статья на тему потолок грильято расценка в смете.

Самым качественным и дорогим является материал, произведенный во Франции, самый дешевый, соответственно, изготовлен в Китае (чаще всего в таком варианте качество тоже оставляет желать лучшего).

Углы в комнате и криволинейность

В таком случае действует простой принцип: чем больше будет углов, тем соответственно дороже обойдется монтаж потолка. Такую зависимость можно объяснить тем, что трудоемкость монтажа и изготовление полотна повышается. К тому же, фактором, повышающим стоимость, является криволинейность помещения. Если в нем присутствуют декоративные элементы или выступы, которые придется обходить мастерам, то стоимость монтажа существенно возрастет.

Krivolineynaya-konstruktsiya-natyazhnogo-potolka-v-zal

Необходимые вырезы

В полотне требуется делать вырезы для обвода разных элементов, например, карнизов или труб, а также монтажа светильников. Основная работа, увеличившая стоимость работ, состоит в том, что в местах надреза полотно нуждается в усилении.

foto4

Таким образом, Вы сможете исключить нарушение целостности и последующего разрыва материала. Место выреза можно усилить или с помощью накладки, или монтируя крепежный гарпун.

При этом, чем больше вырезов придется сделать или чем больше светильников установить, тем выше будет итоговая стоимость монтажа.

Многоуровневые конструкции

Наверное, именно многоуровневый потолок будет самым красивым, но и стоимость подобной конструкции будет достаточно высокой.

Чтобы сделать натяжение многоуровневого потолка, нужно воспользоваться услугами специалиста-замерщика, который должен создать компьютерную модель продукта и уже по готовым параметрам произвести монтаж полотен. Только потом мастера приступят к установке. В зависимости от площади помещения и сложности изделия установка может занять пару дней.

Сколько стоит монтаж натяжного потолка, рассчитать самостоятельно не так и легко, так как многие компании часто делают скидку зависимо от площади комнаты (то есть, чем большей будет площадь, тем дешевле квадратный метр полотна и его установка).

01

Подводя итог, скажем, что цена на монтаж натяжного потолка зависит от следующих факторов:

  • стоимость «квадрата» полотна;
  • необходимость установки дополнительных элементов;
  • стоимость работы специалистов.

Средняя цена монтажа натяжных потолков

Монтаж полотна 400/ м2
Багет с белой вставкой (периметр) 250/ м.п.
Багет с цветной вставкой (периметр) 400/ м.п.
Окантовка вертикальной трубы 400/ шт.
Вентиляционная решетка 600/ шт.
Цена на дополнительный угол при количестве углов в полотне > 6 (как правило, 6 делаются бесплатно) 120/ шт.
Закладная для точечного светильника (отверстие плюс стойка) 500/ шт.
Накладной светильник диаметром до 75 мм (отверстие плюс закладная) 550/ шт.
Электропроводка (на один светильник) 200/точ.
Технологическое отверстие в полотне 250/ шт.
Крюк для люстры (отверстие плюс крюк) 500/ шт.
Закладная для люстры (отверстие плюс стойка) 950/ шт.
Вентилятор (стойка плюс подключение) 1200/ шт.
Ниша под шторы 1100/ м.п.
Закладная для потолочного карниза/датчика 300/ шт.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос