Меню

Сколько стоит монтаж люстры

Установка осветительных приборов, в частности люстр, требует профессионального подхода, поскольку процедура связана с электричеством и хрупкими элементами конструкции. Независимо от типа и размера прибора для его установки требуются соответствующие знания в области электрики, особенно когда речь идет о моделях с большим количеством осветительных элементов. Таким образом, можно избежать потенциальных опасностей, которые связаны с замыканиями и возгораниями в помещении. При всем этом необходимо понимать, что цена монтажа люстры не очень высока и не нанесет серьезный урон бюджету.

maxresdefault (2)

Чтобы обезопасить себя от потенциальной опасности, стоит доверить установку осветительных приборов специалистам. Если Вас волнует вопрос, сколько стоит монтаж люстры, то необходимо понимать, что окончательная цена может зависеть от многих факторов, которые связаны с особенностями помещения и осветительного прибора.  Небольшие затраты на установку позволяют гарантировать длительный срок службы и сократить к минимуму неприятные последствия в эксплуатации.

montazh-osveshhenija-v-kvartire_-ustanovka-ljustry

Особенности монтажа люстр

Несмотря на огромное разнообразие в конструкции, все люстры могут быть установлены несколькими способами:

  • При использовании металлического крюка, вмонтированного в полоток.

Ustanovka-ankernogo-kryuka-dlya-lyustryi-na-betonnyiy-potolok

  • Посредством планки или кронштейна.

  • Непосредственно к потолочной поверхности.

натяжной-потолок

Необходимо понимать, что на современном строительном рынке потребителю предложено колоссальное количество бра, светильников и люстр, которые отличаются между собой, количеством лампочек, дизайном, способом подключения и дополнительными функциями. В силу этого самостоятельные попытки собрать конструкцию могут терпеть неудачу. Статистические данные говорят, что ¾ всех пожаров в Москве происходят из-за коротких замыканий проводки. В силу этого стоит позаботиться о пожарной безопасности при монтаже и подключении всех электрических приборов.

1414349494_26

Чтобы понять, сколько стоит монтаж люстры в Москве и области, необходимо ознакомиться со средними ценами для данного региона, которые собраны в таблице ниже специально для посетителей строительного портала «Ремонтик». Необходимо отметить, что реальная цена может немного отличаться от сложности проекта.

Наименования работ Единицы измерения Цена, руб.
Монтаж люстры с креплением на крюк шт. От 600
Установка с креплением к потолку шт. От 900
Точеные галогеновые дополнительные светильники шт. От 300
Настенные светильники шт. От 600
Монтаж выключателя скрытой электропроводки шт. От 250
Установка выключателя открытой электропроводки шт. От 300
Блок выключателей шт. От 500
Монтаж датчиков движения (фотореле) шт. От 700

Представленные в таблице данные являются средними для столичного региона и могут отличаться в зависимости от выбора мастера и сложности работ.

image-699

Некоторые особенности ценообразования на сборку и установку осветительного оборудования в доме.

Сборка и монтаж люстр. Далеко не каждый человек имеет достаточно опыта для сборки современных осветительных приборов. Прибегая к помощи специалистов, необходимо понимать, что монтаж будет составлять порядка 10% от стоимости люстры. При этом установка крепежных систем на потолке оплачивается отдельно и не превышает 500 рублей. В качестве дополнительной наценки на работы может выступать установка выключателей или дополнительных элементов системы. Зная все это, можно довольно точно рассчитать, сколько стоит монтаж люстры в Вашем доме.

Exif_JPEG_420

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос