Меню

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Обустройство помещений теплыми полами приобретает стремительный спрос. Успех этой системы просто очевидный. С его помощью вы сможете обогреть не только сам пол, но и всю площадь комнаты. Но перед тем как обратиться за помощью в какую-то компанию, мы рекомендуем узнать, сколько стоит укладка теплого пола (электрического) и о его особенностях.

elektricheskiy_teplyy_pol_1-700x472

Теплый электрический пол может быть 2 видов: греющий кабель и нагревательный мат. Первый вид распределяет кабель по всей необходимой площади. Его особенность состоит в том, что он укладывается на готовое напольное покрытие стяжкой. В результате этого высота поднимается минимум на три сантиметра. Что касается нагревательного мата, то это точно такой же кабель. Его единственное отличие состоит в том, что он фиксируется к специальной стеклосетке. Его особенность состоит в том, что он устанавливается под напольное покрытие.

Untitled-191-1024x326

Стоимость нагревательного элемента для пола

Сразу после выбора теплого пола, можете изучать стоимость. Покупая качественный греющий кабель от производителя, вы можете полностью отказаться от центрального отопления. Этот электрический пол равномерно распределяет тепло не просто по напольному покрытию, но и по всему помещению. Стоимость его достаточно разнообразна и непосредственно зависит от длины и мощности кабеля. К примеру, нагревательная секция от известного немецкого производителя AURA с мощностью в 100 Вт/м2 и длиной в 7 м2 обойдется меньше 40$. Если быть точнее, то около 34-37$. Что касается нагревательного провода точно такой же марки, с мощностью в 2000 Вт на 1 м2 и длиной в 111 м2, обойдется практически в 200-220 $.

310_4-1024x768

Нагревательный мат нуждается не только в большем количестве энергии, но и более существенные затраты. Например, небольшой мат с обогреваемой площадью в 0,5 м2 и мощностью в 70 Вт будет стоить около 80-100$. Но чем больше площадь, тем, соответственно, больше и выгода. Мат с площадью в 12 м2 и мощностью в 1800 Вт обойдется в районе 300$.

Цена на монтаж

Доверить монтаж электрических теплых полов стоит профессионалам. Это обеспечит долговечность и эффективность товара. Как таковой фиксированной стоимости установки полов на рынке не существует, поскольку каждая специализированная компания предоставляет подобные услуги по собственным ценам. Но нам удалось вычислить среднюю цену, и мы приведем ее ниже. Она основана на расценках московских компаний.

67-1024x768

Но перед тем как разобраться, во сколько обойдется вызов мастера, стоит узнать, какие именно услуги предоставляет компания. Часто это целый комплекс мероприятий по монтажу теплых полов. Все начинается от составления проекта и прокладки всех систем. После идет ввод пола в рабочее состояние, его настройка и регулировка путем накладочных работ. Вместе с тем мастера осуществляют монтаж всей автоматики, труб и специальной теплоизоляции. Завершающий этап состоит в подключении к энергоносителю.

kafel02-1024x768

В среднем стоимость всей установки в столице обойдется приблизительно в 40$. Сюда входит выезд мастера для осуществления замеров и монтаж регулятора температуры. Стоимость самого монтажа всегда рассчитывается индивидуально. В среднем квадратный метр пола стоит около 5-6$. Однако общая стоимость должна быть не меньше 70$.

ukladka-linoleuma-3-1024x768

Общие рекомендации при выборе системы производятся бесплатно. Более того, помимо укладки всегда можно договориться о дополнительных услугах. К примеру, монтаж напольного покрытия, вынос мусора и т.д. Сколько это будет стоять, непосредственно зависит от компании. Также Вам может быть интересна еще одна наша статья на тему клей для плитки для теплого пола.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос