Меню

Сколько стоит укладка ковролина

Многих людей, которые затеяли ремонт в своей квартире, интересует, сколько стоит укладка ковролина. Оказывается, итоговая стоимость напрямую зависит от того, какого исполнителя Вы выберите, а также от объема и сложности работ. Сегодня на рынке свои услуги предлагают как частные мастера, так и специализированные компании, поэтому все что от Вас требуется – принять решение, кому поручить красоту и качество своего пола.

kak-klast-kovrolin

Настил ковролина можно выполнять в помещениях различного назначения. Отделка пола этим покрытием, в отличие от линолеума и ламината, делает комнату теплее и уютнее. Ранее это изделие стояло очень дорого, и его укладка для многих была непозволительной роскошью, но сейчас ситуация изменилась.

Современный рынок предлагает разные виды ковровых покрытий, которые могут позволить себе многие. Опытные мастера смогут качественно и грамотно настелить такой вид напольного покрытия. Цена на укладку ковролина будет для Вас выгодной, а результат надежным и качественным.

sk

Разные виды ковролина и их применение

Если Вы решили, что для отделки пола лучше использовать укладку ковролина, то учтите то, что он бывает разным по сроку эксплуатации и структуре. В случае необходимости мастер предоставит профессиональную консультацию и окажет помощь в выборе правильного материала.

13f

Предлагаются следующие виды ковролина:

  • Бытовой – если ремонт осуществляется в доме или квартире, то используют такой вид коврового настила. Причем для его изготовления применяют более мягкие волокна (длинного, среднего и короткого ворса).

343545257_w640_h640_166

  • Офисный – создать непринужденный и приятный интерьер в офисе можно, постелив на пол мягкое изделие. Благодаря современным разработкам такой товар стал износостойким, удобным в уходе и состоит из высокопрочных волокон.

can_can_inter4

  • Коммерческий – укладывается, если ремонт осуществляется в гостиной комнате или магазине, либо в каком-то другом коммерческом помещении, имеющем высокую проходимость людей. Оно удобно при ходьбе и уходе, сделано из короткого ворса. Позволяет создать благоприятный микроклимат.

affiniti

  • Выставочный – основание латексное, и отсутствует ворс. Если у Вас вскоре намечается презентация или выставка, то это подходящий вариант. Стоимость его невысокая, он легок в установке (в большинстве случаев его укладка используется для разового применения).

image3.1

Способы установки ковролина

Опытные мастера могут выполнить устройство ковролина самыми разными способами (выбрать самый подходящий Вы сможете сами). Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки, которые обсуждаются на первоначальном этапе монтажа. Выбор варианта во многом зависит от геометрии и особенностей объекта.

Бывают следующие способы:

  • Приклеивание на двустороннюю строительную клейкую ленту. Такая укладка хорошо подходит при небольших площадях. Особенность в креплении лентой в зонах швов и по периметру.

9-ukladka-kovrolina

  • Фиксация на клей. Она используется на больших пространствах (галереи, концертные залы). Особенность в приклеивании изделия к полу, с соблюдением стыков. Преимущества в экономии материала, а также продолжительности срока эксплуатации.

5603c82ac1f5d

  • Установка с подложкой. Наиболее распространенный вариант, который позволяет увеличить срок эксплуатации до двух раз. Имеет множество преимуществ: увеличивает звуко- и шумоизоляцию, придает мягкость, отличается продолжительным сроком эксплуатации благодаря дополнительной амортизации. Нередко для создания подложки выступает фанера.

maxresdefault

  • Монтаж на гриппер-рейку. Другим словами, такой метод называется стретчинг. Его отличительная черта – крепление на специальные деревянные рейки с шипами, вбитыми в два ряда. Используя эту методику, стяжка не повреждается, поэтому замену пола в будущем можно выполнить при минимальных затратах.

20161017-104403

Подготовительный этап

После того как Вы обратились к профессионалам, они должны осуществить ряд подготовительных работ. К их числу входят такие процедуры, как выбор изделия, технологии установки, выполнения финансовых подсчетов. От того, насколько правильно будет выполнен этот этап, напрямую зависит вся его последующая деятельность. Специалист должен сделать все быстро, четко и грамотно.

При необходимости он поможет с выбором товара, посоветует место для покупки или предложит собственных поставщиков. К выбору коврового покрытия необходимо подходить особенно ответственно.

108936788

Для примера, укладка ковролина на бетонное основание подразумевает то, чтобы оно было более устойчивым и твердым. Дальше вы узнаете, сколько стоит укладка ковролина, что позволит Вам запланировать бюджет. Все это фиксируется в специальной документации, которую Вам предоставят для изучения.

Как проходит настил ковролина

Когда шпаклевка и покраска стен закончены, сделана подборка материала, можно приступить к монтажным работам. Обработка пола делается в последнюю очередь, по завершению малярных работ. Выбирая цвет ковролина, учитывайте, в каком стиле выполнена поклейка обоев, покраска стен.

homeavagosparsers0b3eb

Есть некоторые правила, рекомендованные при настиле:

  1. Соблюдение температурного режима в помещении – важно, чтобы температура не поднималась выше 18 градусов.
  2. Чтобы не было расхождений в орнаменте и цветах, используется материал из одной партии.
  3. Устройство всегда начинается со средины помещения.

Если края будут необработаны, то фиксация осуществляется с нахлестом у краев стен и на стыках. Когда подгонка будет завершена, излишки обрезаются специальным ножом с округленным лезвием. Затем товар обратно сворачивают в рулон, основание приклеивается двухсторонней лентой или смазывается клеем.

После нанесения крепежного состава поочередно разворачивают полосы, которые прижимаются бруском. При развороте стоит следить за соблюдением совпадения стыков. После закрепления нужно подрезать края и прикручивать пластиковые плинтуса у стен.

info-9-1024x921

Сколько стоит укладка ковролина. Цена за метр

Перед тем как определиться с выбором, необходимо выяснить, сколько стоит уложить ковролин. Для этого Вы можете отправить заявку на сайтах специализированных компаний или изучить их прайс-лист. Мы же предлагаем Вам ознакомиться со средними ценами на рынке.

Искуственная трава, купить, магазин, минск, витебс, брест, гомель, цена, могилев

Но как бы там ни было, обычно окончательная стоимость рассчитывается, после того как мастер приедет на осмотр объекта, произведет замеры и оценит общее состояние комнаты. Затем составляется смета, где будут указаны работы и сколько они стоят.

Стоимость услуг по настилу коврового покрытия напрямую зависят от следующих факторов:

  • общая площадь пола;
  • способ монтажа;
  • изначальное состояние.

29

Возможно, укладка ковролина будет проводиться на деревянный пол или какую-то другую поверхность. В прайс-листе и смете прописывается стоимость за 1 м2.

Цена на укладку ковролина за один квадратный метр

Наименование услуги (поэтапно) Стоимость работ за м2
Демонтаж старого основания от 80 до 160
Зачистка основания 120
Грунтовка пола 50
Нанесение наливного пола 220
Стяжка пола 400
Укладка ковролина с раскроем по месту (без фиксации и с фиксацией) от 280
Необычные способы укладки от 400 до 800
Сварка швов на термоскотч 160
Оверлок 120
Установка плинтуса из ковролина 160
Деревянный плинтус 200 рублей/м.п.
Пластиковый плинтус 150 рублей/м.п.
Монтаж стык-порог 210 рублей/м.п.

203424466_w640_h640_legenda_0353_r_beige

Почему лучше обратиться к специалистам?

Сегодня свои услуги предоставляет множество добросовестных компаний, которые предлагают довольно выгодные цены. Но чтобы осуществить свой выбор правильно, нужно учитывать следующие критерии:

  1. Срок существования компании (чем больше, тем обычно надежнее и опытнее мастера).
  2. Специфика компании.
  3. График работы. Не все компании могут подстроиться под клиента, выполнив укладку в праздничные, выходные дни или в ночное время.
  4. Индивидуальный подход к клиенту, работа с любыми дизайнерскими решениями. Почитайте отзывы о компании, чтобы убедиться в ее добросовестности и профессионализме.
  5. Выгодные цены, интересные предложения. Выше мы привели средние цены на рынке, но это не значит, что Вы не сможете найти дешевле.
  6. Используемое оборудование. К сожалению, многие компании используют устаревшее оборудование и некачественные материалы, до конца не понимая, что от этого во многом зависит домашний уют, будущая жизнь и рабочая атмосфера их клиентов.
  7. Честные и открытые расчеты, заинтересованность в продолжительном сотрудничестве.

Ìàíñàðäà ôîòî áàíê Èíòåðüåð Äèçàéí èíòåðüåðîâ

Как видите, недостаточно просто найти выгодное предложение по стоимости укладки ковролина, важно еще внимательно выбрать ответственного и опытного исполнителя.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос