Меню

Сколько стоит циклевка пола

Почти все восстановительные или ремонтные работы на паркетном полу не могут обойтись без циклевки. От ее качества непосредственно зависит итоговый результат реставрации, внешний вид паркета, его долговечность и практичность. Поэтому поручать такую ответственную работу лучше только профессионалам.

72

Сколько стоит циклевка пола и зачем она нужна?

Циклевка паркета – отличный альтернативный вариант его дорогостоящей замене. Нередко для возвращения привлекательного внешнего вида напольному покрытию вполне достаточно такого ремонта. Благодаря циклевке паркета Вы сможете решить такие проблемы:

  • потерю и пропускание цвета;
  • появление на полу пятен разного происхождения;
  • образование трещин, царапин, щелей и зазоров в результате деформации планок.

Циклевка-дощатого-пола

Основные этапы циклевки пола

  • Удаление старого слоя лака, выравнивание и очистка поверхности пола с помощью крупнозернистых абразивов. Обычно для такой операции применяются циклевочные машины СО-206 или Lagler Hummel.

72999

  • Обработка периметра, труднодоступных мест и углов углошлифовальными машинами.

-------------------------------------------------------------------206

  • Тонкая шлифовка с помощью плоскошлифовального оборудования.

2-shlifovka-parketa

  • Уборка помещения с помощью пылесоса.

07_Домовёнок_приступил_к_работам

  • Шпатлевка паркета качественными профессиональными средствами (при необходимости).

maxresdefault

  • Повторная шлифовка и уборка напольного покрытия.

IMG_0444

  • Осторожное нанесение нескольких защитных слоев геля, лака и грунтовки.

maxresdefault

Что входит в стоимость услуги по циклевке пола?

Большинство владельцев паркетного пола, которые столкнулись с необходимостью его ремонта, задаются вопросом: «Сделать эту работу самостоятельно или заказать услугу в специализированной компании?». Чтобы принять верное решение, сначала Вы должны узнать, во сколько обойдутся работы по циклевке и что входит в стоимость?

Безусловно, основной составляющей в стоимости является площадь объекта. Обычно компании, оценивая стоимость услуг, отталкиваются от этого параметра. Понятно, что выполнять их в небольшой комнате будет проще, чем в просторном выставочном зале, в результате чего циклевка паркета обойдется Вам более выгодно.

maxresdefault

Еще один важный фактор – уровень износа покрытия и уровень его повреждения. Чем они будут больше, тем соответственно дороже обойдется процедура по восстановлению паркета. К тому же, стоимость напрямую зависит от всех восстановительных мероприятий, которые проводятся в каждом отдельном случае.

По этой причине, пытаясь выяснить, сколько стоит циклевка пола, стоит заранее обговорить все нюансы и не забывать проводить их контроль в будущем.

Сразу стоит сказать, что выделить среднюю стоимость за ремонт довольно сложно, поскольку она зависит от большинства факторов и от используемого оборудования. По этой причине ее нужно выяснять отдельно для каждого случая.

3-2

Все же, для читателей строительного портала «Ремонтик» нам удалось проанализировать средние цены на рынке, которые мы привели в таблице:

Наименование услуги Стоимость в рублях за м2
Циклевка и шлифовка специальной ленточной машинкой HUMMEL и углошлифовальной FLIP 185
Циклевка и шлифовка барабанной машинкой СО-206, а также углошлифовальной машинкой FLIP 145
Шлифовка плоскошлифовальной машиной TRIO 145
Межслойная шлифовка лака (дополнительная) 85
Обдирка п/ф лаков, красок и масляных лаков специальным абразивом 85
Шпатлевание паркета в один слой (до 1 мм) 140
Покрытие тонирующей грунтовкой 140
Нанесение лака на водной основе в три слоя 170
Покрытие гелем 120

SONY DSC

Мы напоминаем, что это только средние цены на рынке, и для того чтобы узнать более детальную информацию, рекомендуем написать нам через форму обратной связи.

Довериться специалистам или сделать самостоятельно?

Если в качестве напольного покрытия Вы используете паркет, то насколько бы бережно Вы с ним не обращались, время от времени придется осуществлять восстановительные работы.  Они не должны быть слишком сложные, но все же требуют определенных навыков и знаний, не имея которых, Вы сможете допустить ошибки, и их исправить будет очень сложно.

766690bcf8c2713

Поэтому, если Вы до конца не уверены в своих силах, лучше поручить эту работу специалистом, ознакомившись с отзывами, чтобы циклевка паркета производилась по всем правилам. Они располагают всем необходимым оборудованием и имеют большой опыт выполнения этих работ. Однако если Вы решили выполнить циклевку паркета своими силами, то в первую очередь нужно освободить пол в помещении от мебели и других вещей.

a2121424425eee0230bd4c3eb8b153f6a415b095

Следующий этап – очистка поверхности от грязи и пыли. При этом особого внимания заслуживают щели и пазы, и только потом нужно приступать к самой циклевке.

Существует еще один момент – оборудование. Если Вы не имеете достаточно навыков по работе с циклевочным машинам, то Вам будет непросто добиться ровной поверхности.

Учитывая и то, что циклевка паркета – процесс достаточно трудоемкий, то лучший вариант – поручить его специалистам.

Выводы

Если Ваш пол пришел в плачевное состояние и нуждается в срочном ремонте, значит пора серьезно задуматься о том, кто будет его делать. Выше мы рассмотрели основные этапы, которые включает циклевка паркета, а также сколько она стоит. Теперь Вам осталось решить – кто их будет выполнять, чтобы напольное покрытие после ремонта выглядело идеально.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос