Меню

Сколько стоит шлифовка пола

Шлифовка – это способ обработки деревянного напольного покрытия, позволяющий использовать наждачную бумагу различной зернистости. Такой этап выполняется сразу после снятия верхнего поврежденного слоя паркетного пола. В связи с тем, что операции осуществляются часто на одном и том же оборудовании, многих интересует вопрос: «Сколько стоит шлифовка пола?». Ниже мы приведем средние цены на рынке и расскажем об этом процессе более подробно.

36991412_w640_h640_img_4702

Способы шлифовки пола

  1. Машинная шлифовка.

Развитие инновационных технологий позволяет намного эффективнее и быстрее решать вопросы, которые связаны со снятием лакокрасочного покрытия. Благодаря современному оборудованию можно существенно снизить уровень пыли во время реставрации. Шлифовка деревянного пола осуществляется с помощью специальной машины, оборудованной пылесборником, в который втягиваются мелкие частички грязи.

1331351298

Однако полностью исключить появление пыли нереально. К тому же, некоторые неудобства создает шум, исходящий от оборудования. По этой причине, если Вы планируете сделать шлифовку деревянного пола, стоит предупредить соседей о своих планах и обязательно накрыть мебель полиэтиленовой пленкой.

Пыль быстро оседает на поверхность и достаточно легко устраняется с помощью влажной уборки. Окончательная стоимость услуг напрямую зависит от наличия дополнительных эффектов и площади помещения.

pic0061

  1. Ручная шлифовка.

Основным атрибутом этого вида реставрации напольных покрытий является наждачная бумага. Мастер по шлифовке вручную снимает изношенный слой пола, выполняя кропотливую работу. Можно поручить снятие старой краски, утраченной привлекательность, привязав к ногам наждачную бумагу. В результате такой работы, образуется намного меньше пыли, но он подразумевает значительных временных затрат. Более того, это далеко не всегда гарантирует безупречный вид поверхности.

Ручная шлифовка деревянного пола обойдется дороже автоматической, но это будет вполне оправдано. Все это напрямую связано с тем, что ручная работа всегда оценивались выше, чем машинная.

Зачастую используют смешанную шлифовку пола. Цена ее будет вполне разумной, а результат – качественным. На первых этапах работы мастер затирает поверхность пола с помощью оборудования. Затем он дополнительно проходит труднодоступные участки с помощью наждачной бумаги.

Что входит в стоимость услуги «Шлифовка пола»?

36908929_w640_h640_dsc00201

Работы:

  • очистка напольного покрытия от старого покрытия циклевочной машиной;

590439262edf74671d134a073236d83f

  • заделка трещин и швов шпаклевкой;

46

  • тонкая шлифовка пола, доводка циклевочной машиной;

shlifovka_parketa3

  • шлифовка в труднодоступных местах спецмашинкой (включая и углы);

001221-2

  • уборка пола с помощью пылесоса (подготовка к покрытию лаком);

Уборка-мусора-строительным-пылесосом

  • покрытие лаком (выполняется в несколько слоев);

3_100_0

  • промежуточная шлифовка лака.

maxresdefault

Материалы:

  • шпаклевка (используется в качестве основы для приготовления шпаклевочной смеси);

632241109576fe8cc6f2d14.49272480

  • профессиональный лак (на водной основе);

709426511_w640_h640_img_6542

  • ручные инструменты – кисти, валики;

kis1

  • абразивы (наждачная бумага) плюс доставка/вывоз оборудования.

DSC-0064-1_enl

Основные этапы шлифования

Сам процесс шлифования состоит в устранении борозд с напольного покрытия, которые образовались после работы ленточной машиной. Цена на шлифовку пола с покрытием лаком указывается в рублях за м2. Мастера выполняют такие работы в три подхода. Каждый последующий подразумевает использования абразивных насадок меньшей зернистости. Стоимость квадратного метра всегда указывается с учетом каждого из этапов работ:

  • Обработка пола корундовым абразивом Р40 – убираются следы от ленточной машины.

RABOTA-UGLOVOY-MASHINOY

  • Применение абразива Р600 – сглаживаются все неровности, которые возникли на первом этапе.

abrazif-paper

  • Обработка паркета зерном Р100. Если дальше будет проводиться покрытие лаком, то этого сглаживания будет вполне достаточно. Ну а если Вы собираетесь наносить масло, то придется воспользоваться еще абразивом Р120.

cvetnoe_oil_derevo_pol

Стоимость квадратного метра шлифовки паркета с дальнейшим использованием масла обойдется несколько выше, поскольку предполагается осуществление дополнительных работ и возможно несущественное увеличение (например, при шлифовке паркета, состоящего из экзотической древесины).

Сколько стоит шлифовка пола? Средние цены на рынке

Тип шлифовки Цена в рублях за м2
Ленточной машинкой HUMMEL 220
Плоскошлифовальной машиной TRIO 200
Дополнительная межслойная шлифовка 75

Узнать более детальную информацию о ценах Вы сможете, написав нам через форму обратной связи, находящуюся на сайте.

SONY DSC

Оборудование для шлифовки пола

Большинство мастеров, как частных, так и работающих в компаниях, используют в своей работе следующее оборудование – HUMMEL, LÄGLER и FLIP. Как правило, для шлифовки используются те же машины, что при съеме верхнего слоя паркетной доски, только уже с более мелким абразивом. Во сколько обойдутся работы? Все напрямую зависит от площади пола, его конфигурации (выступы, углы) и состояния материала.

Обычно во всех компаниях цены на шлифовку пола фиксированные и указываются за квадратный метр. Но оборудование может применяться разное. Если укладка осуществлялась на неровную поверхность, что, прежде всего, характерно для домов, построенных несколько десятилетий назад, то использовать современное оборудование может быть нецелесообразно.

На первый взгляд, в таких случаях циклевка может обернуться существенной и трудозатратной. Профессиональные мастера могут использовать машины FLIP, HUMMEL или ручную эксцентриковую модель, которая предназначена для обработки ямок и впадин. Сколько стоят услуги в этом случае, должен определять только сам мастер, предварительно осмотрев пол. Цены на покрытие пола лаком тоже фиксированы и могут зависеть от площади помещения.

SONY DSC

Паркет, который укладывается относительно неравно, имеет ровную поверхность, поэтому для его обработки часто используется плоскошлифовальная машина TRIO.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос