Меню

Сколько стоит покраска пола за квадратный метр

Покраска пола – завершающий этап отделочных работ, который может дополнить и преобразить любое помещение и интерьер. Идеально выкрашенные полы на промышленном предприятии или в доме не просто «лицо» комнаты, но и эффективный защитник от образования плесени, грибка и бактерий.

Сегодня многие строительные компании предлагают услуги опытных маляров для быстрой и качественной покраски поверхности, независимо от индивидуальных особенностей и квадратуры объекта.

Сколько стоит покраска пола за квадратный метр и сопутствующие услуги

Наименование Стоимость работ с материалом в рублях за м2
Покраска криволинейных поверхностей от 200
Покраска окон и двери на балконе с подготовкой от 2500
Покраска оконных конструкций с проемами с подготовкой от 1500 рублей за штуку
Покраска пола от 160
Покраска потолка от 170
Покраска потолка специальной вододисперсной краской от 220
Покраска потолка масляной краской от 200
Покраска потолка эмалью от 170
Покраска потолочного плинтуса от 120 рублей / м/п
Покраска батарей от 330 руб. / секция
Покраска стен от 220
Покраска стен вододисперсной краской от 230
Покраска стен из кирпича от 260
Покраска стен масляной краской от 280
Покраска стен эмалью от 290
Покраска водопроводных труб от 300 рублей / м/п
Лакировка, покраска плинтуса, наличника от 200 рублей / м/п

Мы привели только среднее значение цен, проанализированных на ремонтно-строительном рынке. Для более детальной информации рекомендуем связаться с нами через форму обратной связи.

(15)

Назначение окраски полов

Покраска полов часто отыгрывает существенную роль во время разработки общего декора помещения. Если помещение выполнено в определенном стиле, то Вы легко подберете подходящий по цвету колер, поскольку палитра красок не имеет ограничений и позволяет разгуляться Вашей фантазии.

С помощью покраски Вы сможете легко зонировать помещение, используя сочетание разных оттенков или визуально придать покрытию необычную криволинейную форму. Причем цвет легко менять, и это не займет у Вас много времени, сил и средств.

Nanesenie-olify-na-orgalit

Даже если не собираетесь придерживаться конкретного стиля, окрашенные полы смотрятся приятно и аккуратно.

В результате гладкости поверхности ее легко мыть. Зачастую краски устойчивы к воздействию специализированных средств и истиранию. Это несомненное преимущество не только для квартир и частных домов, но и для промышленных предприятий, где царит гигиеническая чистота – наиболее важный фактор.

Сама краска хорошо противодействует гниению полов, которые сделаны на деревянной основе. Создавая качественную защитную пленку, она будет надежно препятствовать проникновению влаги в структуру. Это положительно сказывается на защите от промерзания, возникновения плесени, грибковых паразитов, болезнетворных микроорганизмов.

corner

Краска может предохранить напольные металлические покрытия, которые часто встречаются на предприятиях.

Также стоит сказать, что такой вид малярных работ является универсальным и может наноситься абсолютно на любые материалы, будь то ДСП, ДВП или бетонная стяжка.

Многие обладатели частных домов или квартир нередко переживают о больших сроках высыхания окрашенного пола, но в производственном разнообразии можно встретить и быстросохнущие эмали. Помочь принять правильное решение могут советы на нашем сайте «Ремонтик».

Derevjannye-poly

Способы и технологии покраски полов

Методов покраски полов всего два – механический и ручной (он выбирается в зависимости от площади поверхности). В случае использования последнего метода в работе задействуется специальный поддон и валик. Деликатные и труднодоступные области обрабатывают поролоновыми подушечками или кистями. Это ответственная работа, которая требует высокой точности, чтобы не остались непрокрашенные места и разводы.

Такой метод больше подходит для небольших помещений. Если Вам нужно покрасить большую площадь на промышленном предприятии или в квартире, то лучше воспользоваться механическим способом. Он подразумевает применение специального механического краскораспылителя, которым управляет мастер.

Механический метод нанесения краски существенно снижает Ваши расходы (особенно при условии больших площадей). Все это благодаря задействования меньшего количества рабочих, а также сокращению сроков работ в силу высокой скорости нанесения.

1302081275_paintshopwoodfloor

Основные работы по нанесению краски на пол

Малярные работы по окраске пола выполняются довольно быстро и включают в себя следующие основные этапы:

  • Закрытие предметов и стен в комнате с помощью защитной пленки.

IMG-1447677072225-V

  • Тщательная очистка поверхности от пыли, загрязнений и старой краски.

  • Выравнивание и сглаживание ямок, бугров, шляпок шурупов с помощью шпаклевания.

126

  • Шлифовка.

Шлифовка-паркета

  • Грунтование поверхности пола (при необходимости).

gruntovka-pola

  • Окраска первым слоем.

  • Финишная покраска пола.

Gruntovka-pola-iz-dsp

Разобравшись с тем, сколько стоит покраска пола за квадратный метр, Вы поймете, что лучше поручить этот процесс профессионалам. В среднем покраска 1 м2 пола, как Вы уже увидели в таблице, составляет около 160 рублей. Однако окончательная стоимость всегда зависит от особенностей помещения.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос