Меню

Сколько стоит монтаж плинтуса напольного

Одним из основных этапов ремонта комнаты является установка плинтуса. И поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство домовладельцев интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж напольного плинтуса?». Все прекрасно понимают, что сотрудничество с профессионалами поможет сэкономить силу, время и деньги. И сегодня такая услуга как установка плинтуса отыгрывает большую роль. Если хотите заказать монтаж плинтуса, и не переплатить, рекомендуем ознакомиться со средними ценами на рынке, которые мы привели специально для читателей сайта «Ремонтик».

Монтаж напольного плинтуса согласно технологии, происходит после выполнения всех основных работ и подразумевает профессионализм и предельную аккуратность. Поэтому важно задуматься – может пусть мастер выполнит установку? Опытный мастер с удовольствием окажет вам профессиональную помощь и обеспечит все условия, в которых напольный плинтус будет изюминкой помещения.

Наверняка вы уже видели многочисленные статьи в интернете о том, что нет необходимости платить за установку плинтуса, что можно все сделать своими руками. Тем не менее, такие попытки чреваты недолгим времени эксплуатации и неряшливым видом напольного покрытия. Если вы ранее никогда не занимались подобными работами, то монтаж плинтуса потребует немало усилий и времени. Поэтому рекомендуется поручить это ответственное дело специалистам. Таким образом, вы сэкономите не просто время, но и деньги, так как от неумения выполнять монтаж плинтуса может повредиться напольное покрытие.

Нередко стоимость самого стройматериала оказывается выше, чем цена на монтаж паркета или какого-то другого напольного покрытия. Проанализировав средние цены, мы пришли к выводу, что монтаж плинтуса обходится от 200 рублей за погонный метр. Чтобы убедиться в этом, можете посмотреть прайс-листы на сайтах ремонтно-строительных компаний или написать нам через форму обратной связи. Нам вы можете задать любые дополнительные вопросы.

Обратившись за помощью в специализированную компанию, вы получите эксклюзивные привилегии:

  • приемлемую стоимость;
  • гарантию качества;
  • сжатые сроки выполнения заказа в результате профессионализма сотрудников;
  • высокий сервис от опытных мастеров.

Специалист прибудет к вам домой и выполнит все необходимые размеры, определив, сколько отрезки планки вам потребуется. В зависимости от того, какое напольное покрытие и цены, мастер определит, каким образом лучше сделать монтаж напольного плинтуса. Стоимость услуг невысокая и полностью себя оправдывает. И главное, вы сохраните и деньги, и время. Помещения не требует лишних доработок, покрытие остается целым, а брусок будет эксплуатироваться дольше, чем тот который был смонтирован неопытными руками. Если хотите Вы можете прочитать еще одну нашу статью на тему демонтаж плинтуса расценка в смете.

Какие бывают типы плинтусов

Предлагается несколько разновидностей напольных плинтусов:

  • пластмассовые;

  • деревянные;

  • из МДФ.

Важно понимать и обязательно учитывать в выборе, что изделие должно гармонично сочетаться с другими элементами интерьера. На паркет или ламинат, к примеру, лучше ставить плинтус из дерева или МДФ, а на паркет подойдет пластиковый. Впрочем, последний вариант в результате меньшей стоимости и большого удобства вытесняет изделия из натуральных материалов. Более того, напольный пластиковый плинтус внешне, практически, не уступает аналогам из дерева. Современные технологии позволяют ему имитировать различные текстуры и хорошо смотреться в любом интерьере.

Стоимость на все разновидности угловых напольных изделий существенно отличается. Самым дорогим является деревянный плинтус. Помимо стоимости бруса, необходимо учитывать лакировку и покраску, которая нередко приходится как до, так и после монтажа изделия на пол.

Какой бы из плинтусов вы не выбрали, пригласив профессионала, вы будете уверены, что монтаж будет выполнен на самом высоком уровне. Стоимость за работу очень низкая, чтобы рисковать качеством этого важного элемента. Сэкономьте свои силы и нервы, направьте их в полезное русло, пока специалист сделает все за вас.

Сколько стоит монтаж плинтуса напольного, средние цены:

Монтаж (дерево/пластик) от 200-2500 рублей за м.п.
Демонтаж от 5-8 рублей за м.п.
Лакировка от 100 рублей за м.п.

Установка плинтуса на пол – непростой процесс. Особенно, если это касается изделия, выполненного из дерева.

Основные этапы по монтажу напольного плинтуса:

  • Вся работа должна начинаться с угла помещения. Напольный плинтус запиливается под внутренний угол. Для фиксации ровных отрезков должен выдерживаться угол в 45 градусов, чтобы место соединения оставалось невидимым.

  • После нарезки специалисты приступят к фиксации. В таком случае, чтобы закрепить плинтус на пол, специалист может применять саморезы или жидкие гвозди. Первые являются более надежными, а последние обеспечивают невидимый крепеж.

Во всех процессах важно соблюдать точность. Профессионалы способны достигнуть ее с незначительными погрешностями. Как следствие, вы получите красивое «обрамление» комнаты.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос