Меню

Сколько стоит демонтаж паркета

Что делать, если ваш паркет пришел в негодность? Это может произойти по причине затопления соседями сверху или с течением времени. К тому же, паркет часто портится в результате небрежного проведения ремонта в помещении. В такой ситуации напольное покрытие кажется невосстановимым.

466984150_w640_h640_svgadffcas

Но паркетный пол не зря отличается такой долговечностью. Непривлекательный внешний вид еще не значит, что вы не сможете ничего исправить. Мы рекомендуем не спешить предпринимать меры и обратиться за советом к опытному специалисту в сфере напольных покрытий.

demontaj_parketa1

Могут возникнуть разные ситуации, когда поверхность пола нуждается в качественном ремонте, однако полная замена ему не потребуется. Современные технологии циклевания придают старому покрытию пола внешнюю привлекательность.

Шлифовка-паркета-барабанной-шлифмашиной-Киев-1024x768

Что предпринять в ситуациях, тогда как напольное покрытие на самом деле серьезно повреждено?

  • Износ по причине продолжительной эксплуатации. В таком случае циклевка будет самым удачным решением. Процесс подразумевает чистовую и черновую шлифовку, а затем покрытие поверхности маслом или новым лаком в несколько слоев.

1798257721

  • Скрип платок. Обычно это говорит о том, что доски отходят от основания. Единственный выход со сложившейся ситуации – демонтаж планок.

parket-vosstanovlenie-06

  • Расшатывание и рассыхание планок. В таком случае испорченные планки необходимо заменить на новые, использовав качественный клеящий состав.

a1f1a87579cebc55cf2d32878d0a4934

  • Затопление. Такая неприятность может выступать причиной порчи напольного покрытия. В таком случае есть смысл в том, чтобы говорить о его полной замене.

20160311115014IMAG0382

Однако если ничего поделать нельзя, то вас наверняка заинтересует вопрос: «Сколько стоит демонтаж паркета?». И ниже, специально для посетителей сайта «Ремонтик» мы приведем средние цены, основанные на анализе прайс-листов многих компаний.

Цена на демонтаж старого паркета

Во сколько обойдется демонтаж старого паркета? Если у вас нет навыков и времени выполнять эту операцию, вы можете обратиться к специалистам в сфере ремонтных работ по паркету. Тем более что стоимость их услуг не ударит вам по карману, так как они находятся в пределах разумного. К примеру, стоимость демонтажа паркета без сохранения составляет 130 рублей за м2, а с сохранением около 250 рублей за м2.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос