Меню

Установка теплых полов: цена за м2

Теплый пол – это экономически выгодная и эффективная система, которая успешно используется для обогрева помещений в загородных домах или квартирах. Основное преимущество заключается в том, что нагревательные элементы различного типа монтируются по всей площади. Кроме того, не происходит потеря полезного пространства, как это бывает при установке обычных батарей. Эта система отопления создает комфортные условия для пребывания человека, так как большинство тепловой энергии собирается в нижней части помещения.

Электрические теплые полы

Система отопления на основе нагревательных элементов, для работы которых требуется электричество, является наиболее популярной. Ее устройство осуществляется максимально быстро с использованием резистивного кабеля (одно- или двужильного), термопленки или специальных матов. Кроме того, в состав системы входит терморегулятор и термодатчик, которые требуются для установки необходимых показателей работы напольного отопления.

Монтаж теплых полов проходит по следующей схеме:

  • Подготовка основания (осуществляется демонтаж старого покрытия, тщательная очистка и заделка всех возможных дефектов).

  • Укладка теплоизоляции.

  • Установка матов или кабеля.

  • Установка датчика и терморегулятора, настройка системы.

  • Заливка стяжки.

Водяные теплые полы

Водяное напольное отопление – это закрытая система, состоящая из труб. Наличие мощного насоса обеспечивает циркуляцию определенного теплоносителя по установленному контуру. Нагрев жидкости осуществляется с помощью простого котла (газового, электрического, редко на твердом топливе). Коллектор позволяет подключение нескольких контуров, которые тоже требуются для настройки основных показателей системы.

Сколько стоит установка теплых полов? Средние цены за м2

Наименование работ Стоимость в рублях за кв.м
Установка кабельного (электрического теплого пола с подключением) от 600 рублей
Установка водяного теплого пола от 700 рублей
Пленочный (инфракрасный пол) от 550 рублей
Нагревательные маты 550 рублей

Если монтаж теплого пола будет выполнен профессионалам, то он прослужит Вам на протяжении многих лет, принося комфорт в Ваше жилье.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос