Меню

Сколько стоит установка мансардного окна

За последние годы монтаж мансардных окон приобрел широкое распространение. Это напрямую связано с теми преимуществами, которые получают хозяева, приняв решение реконструировать чердак, превратив его в место для комфортного отдыха.

Мансардное окно – это конструкция, которая устанавливается прямо в кровлю. В результате, чердак из пыльного и темного помещения превращается в комнату, наполненную светом, где можно отдохнуть, уединившись от суеты.

Установка мансардных окон возможна, если наклон крыши составляет от 12 до 900. При изготовлении продукции современные производители учитывают такие условия как повышенные влажность, сильный ветер, возможность эксплуатации независимости от сложности конфигурации кровли.

Монтаж окна в мансардную крышу требует еще большей ответственности, так как по сравнению с простыми окнами, оно подвергается более интенсивному воздействию атмосферных осадков, поскольку находится на кровле дома. По этой причине устанавливаемые конструкции должны быть герметичными, прочными и долговечными.

Сколько стоит установка мансардного окна? Средние цены на рынке

В силу высокой конкуренции, многие компании и мастера по установке мансардных окон стараются, чтобы цены на их услуги находились на уровне доступных. Кроме того, они отвечают за качество и предоставляют гарантию на свою работу. Сегодня вы можете легко заказать работу любой сложности, не покидая своего дома. Ну а если вы не знаете к кому обратиться, напишите нам и мы поможем в выборе лучшего мастера.

Монтажные работы Стоимость работы в рублях за шт. Пояснения
Установка окна в готовый проем без кровельного покрытия 3500 Подготовка проема, установка окна, выравнивание по высоте и ширине, гидроизоляция и устройство защитного оклада.
Установка окна в готовую кровлю покрытой гибкой черепицей 6000 Подготовка проема, монтаж окна, выравнивание по высоте и ширине, устройство паро- и гидроизоляции, защитного оклада, покрытие гибкой черепицей.
Установка окна в кровлю из металлочерепицы 6000 Подготовка проема, установка окна, выравнивание по высоте и ширне, устройство паро- и гидроизоляции, защитного оклада, укладка металлочерепицы вокруг окна.
Установка мансардного окна в фальцевую кровлю 8500
Установка мансардного окна в кровлю из керамической черепицы 6000
Устройство балкона 15000
Демонтаж старых окон 1200
Покрытие анти-москитной сеткой 1600
Жалюзи с электроприводом 3100
Рольставни с электроприводом 3300
Маркизет с электроприводом 3500
Утепление окна в крыше 1300

Каким производителям мансардных окон стоит доверять

Мы советуем обратить внимание на такие компании как Velux и Fakro. Их продукция заслужила много положительных отзывов. Они занимают лидирующие позиции в РФ не меньше пятнадцати лет и их популярность постоянно увеличивается.

Мансардные окна от тих компаний имеет незначительные отличия. Например, у Velux ручка находится вверху, а у Fakro – внизу. Выбирайте Fakro, когда нужно разместить оконный проем вверху, а Velux в случае более низкого расположения.

В среднем стоимость продукции этих двух компаний практически одинаковая. Доставка осуществляется быстро и без всяких проволочек.

Преимущества установки мансардного окна

  • Естественное освещение. Используя окна от Velux или Fakro, вы получите на 40% больше естественного освещения, чем при обыкновенных окнах. Их можно монтировать в любую часть крыши, и быть уверенным в том, что получите максимальную пользу.

  • Больше полезного места. Открывая окно, не требуется дополнительное свободное пространство. Поэтому вы можете легко разместить письменный стол или комод прямо под источником естественного света.

  • Удобство установки и обслуживания. Стоит отметить, что ремонт мансардных окон предельно простой и не требует серьезных затрат, хотя он вряд ли вам понадобится, если вы выберите продукцию от ведущих производителей. Но даже если окно поломается, то вы можете обратиться по гарантии.

Как выбрать размер мансардного окна?

Стоимость установки мансардных окон непосредственно зависит от того, какой размер вы выбрали. Мы советуем придерживаться некоторых рекомендаций:

  • Чем меньше угол наклона крыши, тем больше будет высота оконного проема.
  • Ширину необходимо рассчитывать, отталкиваясь из специфики кровли. Обычно, оконная конструкция должна быть на 5 сантиметров менее расстояния между стропилами. Такие моменты необходимо учитывать при обустройстве стропильной системы.
  • Монтаж стоит проводить так, чтобы от пола до оконного проема была расстояние около 1 метра.

Обратившись к специалистам, они проконсультируют вас по наиболее подходящим размерам и рассчитают стоимость монтажных работ.

Распространенные проблемы с мансардными окнами, требующими ремонта:

  • Образование конденсата. Вероятней всего, проблема с теплоизоляцией и нужна замена утеплителя.
  • Сквозняки. Если со стороны окна постоянно дует, то причина в плохой герметизации и ее нужно как можно быстрее устранить. Не исключено, что вам придется производить демонтаж и повторную установку окна.
  • Поломка фурнитуры. В таком случае, нужно произвести замену на новые комплектующие.

Обращаясь к специалистам, обычно, в стоимость услуги входит:

  1. Помощь в выборе размеров мансардного окна с учетом конфигурации кровли и необходимого количества дневного света.
  2. Выбор цвета конструкции, который бы гармонично сочетался с интерьером.
  3. Доставка оборудования и материалов на объект.
  4. Установка мансардного окна в любой тип кровли: мягкую кровлю, металлочерепицу, фальцевую крышу.

Установив мансардное окно, вы станете обладателем комфортного и светлого чердачного помещения. Вам не придется пользоваться светильниками, поскольку дневной свет будет прекрасно освещать всю комнату.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос