Меню

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

Сегодня многие, кто затеял ремонт, интересуются, сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр. И в этом нет ничего удивительного, если учитывать, что переклейка обоев в помещении является самым экономным и быстрым способом обновления интерьера. Наклеить новые обои несложно, а вот демонтировать старые намного мучительнее и труднее.

Для того чтобы демонтировать старые обои, необходимо обладать умениями и знаниями, а чтобы качественно поклеить новые, старые придется удалить без остатка. Безусловно, в таких случаях лучше не рисковать и сразу обратиться за помощью к профессионалам.

Начало ремонта – демонтаж старых обоев со стен

Многие мастера красят стены, не избавляясь от старых обоев, что довольно непрактично. Цена на демонтаж обоев не очень высокая, а значит пренебрегать качеством последующего ремонта не стоит. Обдирать обои можно разными способами, каждый специалист выбирает самый удобный для себя.

Цена на снятие старых обоев, безусловно, зависит от выбранной технологии демонтажа, а также от количества старых слоев. Опытные специалисты могут подготовить стены для последующего ремонта в сжатые сроки. Однако если, кроме стен, Вы планируете сделать обновление и потолков, то обдирать обои нужно, после того как Вы избавитесь от старого потолочного покрытия. Безусловно, к демонтажу отделки необходимо подходить особенно внимательно, так как от этого зависит весь результат ремонта, а значит, обратившись к услугам специалистов, Вы можете быть уверены, что получите желанный результат в максимально сжатые сроки.

Сколько стоит демонтаж обоев за м2 – достаточно распространенный вопрос. Дать конкретный ответ на него очень сложно, так как стоимость напрямую зависит от многих факторов. Например, от фирмы, предоставляющей такие услуги, от уровня профессионализма мастеров, технологии демонтажа и т.д.

Безусловно, многое напрямую зависит от уровня профессионализма специалиста, так как важно, чтобы он прекрасно знал свое дело и во сколько оценивается его работа. Проанализировав средние цены на демонтаж обоев, мы пришли к выводу, что они могут несколько отличаться. Но как бы там ни было, стоимость этой услуги доступна каждому.

Процесс демонтажа обоев у неопытного человека может занять очень много времени. Для специалиста это отнимет не больше нескольких часов. Исходя из этого, компания стала предлагать услугу снятия обоев, чтобы помочь сэкономить свое время, силы и нервы, так как это ответственное дело, которое может не получиться с первого раза.

Не стоит забывать и о безопасности, так как обои сдираются рядом с электрической проводкой. И чтобы остаться здоровым и живым, не на долгое время придется отключить подачу электричества, о чем мастер должен проинформировать Вас заранее. Обои могут быть разного вида, и для демонтажа тоже приходится прибегать к различным способам.

К примеру, для снятия флизелиновых обоев, фотообоев и прочих применяются специальные растворы, которые существенно облегчают процесс демонтажа. По этой причине, если Вы решите прибегнуть к услуге по демонтажу обоев, важно найти опытных специалистов, которые бы гарантировали индивидуальный подход, качество и аккуратность.

Как проходит удаление обоев

Выполнить качественный ремонт в помещении без удаления старых обоев практически невозможно, поэтому такая услуга приобрела столь широкую популярность (к тому же, она отличается невысокой ценой). Она подразумевает полную подготовку стен помещения для последующего ремонта и эффективное удаление прежнего покрытия.

Как собственно и в любом другом деле, процесс демонтажа обоев имеет четкий план проведения работ:

  • Демонтаж обоев со стен начинается только после полной очистки потолочного покрытия.

  • Обязательно необходимо придерживаться правил безопасности (прежде всего, это касается электропроводки). Прежде чем приступить к удалению обоев, смочите их специальным раствором для лучшего снятия и обесточьте всю электропроводку в этом помещении.

  • Работа по демонтажу производится с использованием следующих профессиональных инструментов: валик с длинным ворсом, стальной шпатель, специальный раствор для снятия или обычная вода, стремянка оптимальной длины.

Поручите работу профессионалам, и результат точно не заставит Вас ждать. Они сделают всю работу аккуратно, качественно, быстро и по доступным ценам.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр: средние цены на рынке

Наименование работы Цена в рублях за м2
Демонтаж обоев с потолков и стен 40
Если под обоями газеты 90
Поклейка обоев 200
Грунтование стен 20
Шпатлевание стен в 2 слоя 200
Грунтование шпаклевки перед поклейкой 20

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос