Меню

Варианты обустройства небольшой спальни

26.02.2017

Каким же образом разместиться в маленьком пространстве, чтобы при этом чувствовать себя максимально комфортно? Об этом и пойдет речь далее.

Если размер Вашей квартиры невелик, не стоит покупать для нее “кровать-аэродром”. Как бы это очевидно не звучало, но на остальные предметы в квартире попросту не останется места. Достаточно актуальным при таком раскладе является вариант кровати, которая встроена в консоль для зонирования.

С помощью этой кровати Вы с легкостью можете получить спальню, рабочий кабинет или же зону для приема гостей, все будет зависеть только от Вашего желания в конкретный момент. Каким образом? Данная кровать является одноместной, и может запросто убираться прямо в перегородку, что разделит комнату непосредственно на две части.

Не стоит отказываться и от варианта, без которого не представляют свою жизнь множество поколений – это диван-кровать. Если остановить свой выбор именно на этом предложении, то достаточно популярным сейчас является диван с декоративной полкой. Полка может использоваться различным образом, быть подставкой для книг, ноутбука или же исключительно играть роль декора. Конструкция полки разработана так, что даже после сна Вам не придется убирать с нее предметы.

Для подвижных и энергичных людей возможен еще третий вариант – кровать с подъемным механизмом. Данная модель своей конструкцией экономит огромное количество места. Легко и быстро с нее можно сделать диван, и тогда все готово к встрече гостей.

Современной молодежи по душе придется вариант “кровати в шкафу”. Это несомненно удобно, ведь днем кровать абсолютно не занимает места, а ночью Вы сможете разместить родственников или друзей, не ограничивая при этом собственного пространства.

Также можно встретить интересный вариант “кровати под столом”. Чтобы спать на полу под своим рабочим столом, наверное, нужно быть неимоверным трудоголиком или же человеком, который для работы не жалеет ни сил, ни времени.

Еще одним вариантом является использование гамака, правда, насколько это понравится Вашей спине.

Если же выбор склонен все-таки к комфортному отдыху, то лучше приобрести кресло-кровать. Поскольку выбор форм, цветов настолько огромный, что Вы уверенно сможете отыскать именно то, что понравится как Вам, так и Вашим гостям.

Подводя итоги, можно точно заверить, что самую маленькую комнату можно запросто сделать комфортной и уютной для всех ее жителей.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос