Меню

Три кита современного дизайна квартир – брутальность, натуральность и оригинальность

18.07.2016

Если присмотреться к современным тенденциям, возникает ощущение, что в мире произошла «дизайнерская революция». Всю ее суть можно кратко изложить в следующих тезисах.

  • Разработка современного дизайна все более переходит от профильных организаций к отдельным умельцам, для которых подобный труд – не работа, а скорее хобби.
  • Все меньше в интерьере используются изысканные и изящные вещи. Предпочтение отдается простым предметам, которые изготовлены с любовью. Чаще всего подобные изделия грубоваты и брутальны, не соответствуют новинкам на строительном рынке.
  • Значительно меньше внимания уделяется обработке мелких деталей. Кроме того, модно оставлять некоторые недоработанные элементы, которые ранее могли считать изъяном.
  • В наше время модно использовать дизайнерские вещи из натуральных материалов, несмотря на ущерб эргономике и качеству.

В силу всего этого можно сказать, что мода на хенд-мэйд стала основным фактором для получения успеха при создании любого интерьера. Если Вы хотите воссоздать уникальный дизайн своей квартиры даже с небольшим бюджетом, достаточно продумать общее оформление пространства. При этом можно использовать деревянные бруски, старые газеты и даже веревки. Конечно же, самостоятельно сделать великолепный вид не выйдет, стоит воспользоваться помощью профессионалов.

Золото и помпезность не являются признаком хорошего вкуса. В чести оригинальность и функциональность, что позволит сделать жилье удобным и комфортным. Именно в наше время уместен принцип «удивить – значит победить». А для этого потребуется смелость, стремление и эпатаж. Не бойтесь экспериментировать и создать что-то своими руками.

В итоге можно сказать, что дизайн из элитного искусства переходит в отдельный вид творчества. Это один из новых витков развития в оформлении помещений, который открывает неограниченные возможности для владельцев квартир и частных домов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос