Меню

Тренды советского прошлого актуальные в современном интерьере

29.09.2016

С годами мода меняется практически на все: архитектурные стили, одежду, еду, оформление улиц и саму жизнь. При этом все мы отлично понимаем, что время и тренды имеют свою цикличность и актуальность. Казалось бы, все то, что ушло в небытие уже не вернется. Но спустя некоторое время старые тенденции вновь становятся актуальными. Все это касается и дизайнерских решений в оформлении жилья, которые были в советское время.
Сегодня при оформлении жилья используются следующие тренды советской эпохи:

  • Паркет.

Обшарпанный или лакированный, в прямоугольной укладке или елочкой – паркет из минувшего прошлого, наверное, не выйдет из моды никогда. Конечно же, для современных домов и квартир используют более качественный материал с оциклевкой. При желании, можно провести покрытие лаком или морилкой. Все это позволит подчеркнуть особенность интерьера, а сам материал прослужит много лет.

  • Белые двери со вставками стекла.

Подобные дверные конструкции можно было встретить в любой «хрущевке» или «сталинке». В наше время данные двери также используют, только необходимо снять старую краску и провести шлифовку. После этого можно окрасить в синий, белый или любой другой цвет. Как говорится, классика не устаревает.

  • Люстры с хрустальными или стеклянными подвесками.

Это, наверное, самый легендарный элемент интерьера советской эпохи, за который наши родственники вели целые сражения в очередях. Если Вы имеете старую, хорошо сохранившуюся люстру с металла, ее можно отреставрировать и использовать. Для особого эффекта можно окрасить подвески заново.

  • Лакированная мебель с темного дерева.

Иногда, кажется, что в те года у дизайнеров мебельных фабрик абсолютно не было фантазии, поскольку все изделия были однотипны, как по виду, так и по цвету. В современный интерьер можно включить данную мебель, но этот жуткий цвет портит все. Для лучшего облика необходимо снять лак и провести шлифовку. Только после этого необходимо подобрать оптимальный цвет. Очень симпатично советская мебель смотрится в белом оформлении.
Если Вы решаетесь использовать старую или покупать новую мебель, необходимо разобраться с будущим дизайном помещения, поскольку даже отреставрированные предметы могут не подойти к интерьеру. В этом случае выбор, конечно же, остается за самим хозяином.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос