Меню

Типичные ошибки при декорировании интерьера

09.12.2016

Каждый хозяин мечтает о том, чтобы в его доме было стильно и красиво. Но далеко не все могут позволить себе услуги профессионального дизайнера, предпочитая решать задачу по декору в своей квартире или дома самостоятельно. По той причине, что этим процессом занимается неопытный человек, то ошибок в декорировании просто не избежать. Ниже мы приведем самые распространенные ошибки, допускающиеся при декоре жилища.

• Работа с освещением.

Свет может сделать простую комнату стильной или сломать ее грамотный интерьер. Важно, чтобы он был разным, и источники света находились на неодинаковой высоте. Таким образом, Вы сможете осветить пространство в строгом соответствии с ситуацией, будь это просмотр телепередач, прием гостей, застолье.

• Декор.

Еще одна не менее распространенная ошибка – перебор или недостаток декора в комнатах. Важно, чтобы декора было в меру. Многие интерьеры страдают и от отсутствия декора, но не отказывайтесь от него, так как такие декоративные элементы, как скульптуры, вазы, картины вносят тепло, уют, и подчеркивают стиль помещения.

• Пышность отделки.

Большинство людей пытаются сделать отделку жилья насыщенной, то есть использовать в интерьере все и сразу – различные гипсокартонные конструкции, многоуровневые потолки, обилие декора, круглые стены и т.д. Стоит избегать этого, так как отделка комнаты – это только фон для мебели, декора, штор и люстр.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос