Меню

Раздвигаем границы привычного – фотообои на кухне

07.11.2016

Если Вы желаете создать действительно уникальный интерьер кухни по доступной цене, необходимо обратить свое внимание на новые модели фотообоев, которые смогут качественно заменить скучную плитку.

Говоря о обоях для кухни, у человека могут всплыть воспоминания о моделях, которые были популярны в 80-х года. Это были довольно примитивные материалы с неестественными цветами и образами. В наше время все контрастно изменилось, и потребителям предложены истинные шедевры, которые смогут подчеркнуть уникальность интерьера даже в небольшой кухне.

Прежде чем покупать фотообои, необходимо учесть общий цвет, освещение и стиль кухни. Профессиональные дизайнеры с помощью таких материалов могут провести корректировку помещения, скрыть недостатки и провести зонирование даже небольшой комнаты.

Правильный выбор материалов основан на трех основных правилах:

  1. Качество.

От этого параметра зависит долговечность материала. Не стоит использовать очень дешевые бумажные модели, которые искажают изображение и могут порваться еще в процессе наклеивания, не говоря об эксплуатации на кухне. Наиболее оптимальным вариантом выступают флизелиновые и виниловые модели, которые отличаются высокой прочностью и ровно ложатся на стену. При этом можно провести идеальную подгонку рисунка на стыках.

  1. Безопасность.

Этот показатель напрямую связан с качеством. При использовании дешевых чернил при печати могут выделяться вредные вещества при повышении температуры или влажности. Лучшим вариантом выступают краски со специальным ультрафиолетовым отвердителем, которые устойчивы к подобным воздействиям.

  1. Практичность.

Это самый главный фактор при выборе, поскольку кухня – это место, где существует повышенная опасность для обоев. Брызги раскаленного жира, вода или капли кофе часто попадают на стены и оставляют пятна. В силу этого фотообои должны быть моющимся.

Соблюдая все эти правила выбора, Вы сможете подобрать действительно качественные материалы, которые будут радовать глаз на протяжении долгого времени.

Что касается цены, то даже самые качественные и современные модели вполне по карману каждой семье. Основным образователем цены является качество основы. При выборе дизайнерских моделей, которые придадут индивидуальности кухне, придется немного доплатить.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос