Меню

Полезные советы в выборе кухни от профессионалов

22.07.2016

Кухня – это не просто место для приготовления пищи, именно в этом месте собирается вся семья для обедов, торжеств и дружественных посиделок. В силу этого данная комната имеет очень большое значение в жизни каждого человека. При создании кухни необходимо обратить внимание не только на комфортабельность и функциональность, но и на стиль.

Прежде чем осуществить ремонт кухни, стоит обратить внимание на материалы, с которых будут изготовлены элементы интерьера. Как правило, шкафчики производят с ламинированного ДСП или дерева, что дает гарантии на длительный срок службы. Иногда в создании кухонного уголка используют стекла и металл, что придает особенный вид и изысканность.

Что касается подбора столешницы, то здесь существует очень много вариантов материалов. Довольно часто используют дерево, стекло, ДСП и даже камень. Главное, чтобы материал был влагостойким и прочным, поскольку на данную поверхность ложатся большие нагрузки.

Большое значение имеет цветовое решение для кухни. Не рекомендуется подбирать очень яркие цвета в оформлении, которые только будут раздражать глаз. Главное помнить, что в этой комнате Вы и Ваша семья будете проводить много времени, и цвет не должен раздражать. Темные тона и оттенки будут визуально уменьшать пространство. Спокойные мягкие тона – наиболее верное решение для небольшой кухни.

Стилистическое оформление может быть самым разнообразным. При этом стоит учитывать общее стилевое решение квартиры. Для приверженцев функционализма оптимальным решением станет хай-тек. Стильные аксессуары и современная техника придадут изящности. Романтики предпочитают стиль кантри, с плетеными карнизами, связками сушеной зелени и цветочными горшками, что  добавят тепло и уют в кухонное пространство.

Более дорогой вариант – это оформление в классическом стиле с использованием деревянной мебели, резьбы, фигурных элементов и металла. Подобный стиль подойдет только для просторных помещений с высокими потолками. Для маленькой кухни стоит уделить внимание правильной расстановке мебели.

Несмотря на размеры кухни и финансовые возможности, наиболее верным решением будет обращение к профессиональному дизайнеру, который сможет оптимизировать пространство и разработать наиболее выигрышный интерьер.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос