Меню

Особенности обустройства небольшой прихожей

17.02.2017

Как правило, городские квартиры и даже частные дома имеют прихожую комнату небольших размеров. При этом каждый хозяин стремится сделать пространство максимально уютным, привлекательным и функциональным. Чтобы достичь положительного результата, необходимо четко спланировать обустройство прихожей еще на начальных стадиях ремонта. Лучше отказаться от громоздкой мебели и больших элементов декора.

Если у Вас небольшая квартира и места немного, отличным вариантом будет угловая прихожая. В угол можно разместить наиболее большие предметы, такие как шкаф-купе. При этом лучше использовать шкаф с скругленными углами, что снизит травмоопасность на небольшой площади.

В случае, когда комната имеет хотя бы несколько квадратных метров, но дверной проем не позволяет установить необходимую мебель, можно провести небольшую перепланировку. Иными словами, придется изменить границы прихожей. Одним из вариантов является переоборудование туалета под гардеробную, а ванную комнату превратить в единый санузел. Конечно же, это не самый простой вариант, но в итоге можно достичь положительного результата и комфортного обустройства комнаты.

Немаловажным моментом является и выбор цвета для прихожей. К традиционным приемам можно отнести использование светлых тонов, которые позволяют визуально увеличить пространство. Но у этого варианта есть один недостаток, а именно загрязнения, которые будут очень заметны. Еще одним приемом для расширения является использование натяжных потолков. Также вместо громоздких шкафов можно использовать более компактные вешалки или настенные крючки. Антресоли под потолком предоставят еще место для хранения вещей. Это сэкономит много полезного пространства.
В силу всего этого лучше отдать предпочтение стилевому направлению – минимализм. Все помещение должно быть функциональным и быть обставлено наиболее необходимыми элементами мебели.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос