Меню

Обустраиваем барную стойку

04.03.2017

Бесспорно, барная стойка является отличным украшением гостиной или кухни. При этом можно грамотно подобрать дополнительные аксессуары, которые позволят подчеркнуть изысканность и элегантность.

Прежде чем приступать к оформлению, необходимо продумать, что Вы желаете видеть под рукой. Это могут быть тарелки, бокалы, кружки и фужеры для напитков, небольшие креманки для десертов и мороженого. От Вашего решения зависит не только выбор аксессуаров, но и тип самой стойки. Каждый вправе решать, как использовать стойку – для размещения только посуды или для сидения в кругу друзей за чаем.

Советы по обустройству барной стойки

Если Вы отдали свое предпочтение высокой барной стойки, то оптимальным вариантом являются высокие стулья или табуреты. Существуют модели стоек, в которых верхняя часть используется, как стол, а нижняя в качестве стула. Это практичный и удобный вариант, особенно если Вы имеет ограниченное пространство на кухне. Чаще всего такие модели используют в квартирах-студиях.

Даже если помещение гостиной или кухни очень маленькое, а стойку очень хочется, можно установить коктейльную или мини-стойку. Несмотря на небольшие размеры, на них можно разместить довольно много посуды, подчеркнуть уникальность интерьера и сохранить необходимое пространство.

Подбор аксессуаров

Неотъемлемым атрибутом каждой барной стойки являются рейлинги, которые могут быть выполнены в самых разнообразных формах. Их выбор в первую очередь зависит от Ваших предпочтений. Они могут использоваться для поддержки бокалов, специй, тарелок или кухонного инвентаря. Также на стойке часто устанавливают полки для салфеток, ваз, цветов или декоративных свечей. В качестве дополнительных держателей можно использовать крючки. Грамотный подход к оформлению позволит гарантировать, что в момент посещения гостей все необходимые предметы окажутся под рукой.

Еще одной незаменимой деталью оформления выступают шкафчики для стойки, в которых очень удобно хранить дополнительные предметы. Особо актуальны для небольших кухонь являются угловые шкафчики. Они отлично впишутся в общий интерьер и сохранят место в комнате.

Если Вы как бы все предусмотрели при обустройстве барной стойки, но в конечном итоге понимаете, что нет места для держателя бутылок, стоит использовать подвесные рейлинги. Они могут быть установлены как над стойкой, так и по бокам.

Совет: прежде чем проступать к покупке барной стойки и дополнительных аксессуаров к ней, лучше всего создать эскиз будущей планировки. Это позволит выявить наиболее оптимальный вариант размещения элементов и не ошибиться в выборе.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос