Меню

Обновляем интерьер под настроение

25.01.2017

В наше время много мобильных предметов, которые способны сиюминутно подстроиться под состояние души: одежда, электронные гаджеты, аксессуары. При этом большинство людей думает, что подобные быстрые трансформации для интерьера практически невозможны. Это не совсем верное мнение, поскольку существует несколько способов провести быстрое стилевое обновление комнаты, квартиры или дома. При этом не нужно делать длительный, трудоемкий и дорогостоящий ремонт.

Главный секрет подобных превращений заключается в нейтральной основе, на которой и будут размещены основные декорации. Лучше всего, когда общий фон стен, пола, потолка и мебели не притягивает лишнего внимания яркими цветами или сложными конструкциями.

Первый вариант – акцентирование внимания на стены.

Это наиболее эффективный способ обновить весь интерьер – достаточно добавить броских цветов на стены. При этом можно провести как радикальную перекраску, так и добавление нескольких вертикальных полос с элементами декора.

Универсальным и беспроигрышным вариантом выступает использование постеров, которые можно вписать в любой интерьер и легко сменить. Это может быть один большой или несколько маленьких, главное соблюсти чувство меры и баланс.

Второй вариант – добавление мягкости и тепла.

Чтобы освежить и смягчить облик помещения, используют коврики, декоративные половики и паласы. Тотальное напольное покрытие лучше не использовать. Один-два коврика на комнату является оптимальным решением. Используя коврики-островки можно получить следующие преимущества:

  • Зрительное распределение пространства.
  • Снижение проблем, связанных с уходом напольного покрытия.
  • Легкость смены и обновления.
  • Красивые и мягкие коврики позволят разместиться прямо на полу членам семьи.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день существует колоссальное разнообразие моделей по цвету, форме, фактуре и размеру, что позволит каждому выбрать оптимальный вариант для дома.

Третий вариант – «одеваем» мебель.

Декоративные чехлы на мебель и подушки позволят задать общий тон интерьеру. В зимние скучные дни можно разнообразить свою жизнь яркими оранжевыми, зелеными или красными тонами.

Также можно использовать различные декоративные элементы, которые позволят подчеркнуть достоинство комнаты и провести зональное распределение. Вот такие несложные действия позволят быстро и с минимальными материальными затратами преобразить облик дома.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос