Меню

Наиболее модные цвета интерьера в 2016 году

24.05.2016

С каждым годом появляются новые и актуальные тенденции практически во всех отраслях деятельности человека. Сфера ремонта не является исключением, поскольку каждый год внедряются новые инновационные технологии и идеи в отделке помещений. Таким образом, каждый год дизайнерские и строительные компании определяются с наиболее модными цветами и оттенками, которые актуальны для определенного интерьера и квартиры.

Исходя из мировых тенденций, можно выделить три наиболее актуальных и универсальных цвета 2016 года, которые можно использовать для помещений различного назначения.

  • Фиолетовый, или цвет сияющей орхидеи. Довольно часто его называют фуксией. Данный яркий цвет позволит принести радость и гармонию в дом. Подобные оттенки выступают вдохновителем и очаровывают воображение.
  • Оттенки синего, или цвет сливы. Это спокойные и теплые тона, их относят к классическим гаммам, используемым для гостиной или спальни. Синий и его оттенки позволяют благоприятно воздействовать на настроение и снять стрессовые состояния.
  • Еще одним лидером 2016 года выступают оттенки бирюзового, или цвет морской волны. Использовать данные цвета наиболее актуально для внедрения нестандартных и креативных дизайнерских решений. Основным преимуществом является визуальное увеличение пространства помещения и придание теплого света.

Каждый человек имеет право на собственное творческое решение, как окрасить определенную комнату. В этом деле главное – не бояться экспериментов и создавать действительно уникальные помещения за счет игры цветов и оттенков.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос