Меню

Маленькие хитрости для маленького санузла

10.08.2016

Для многих жителей городов проблема ранения вещей стоит довольно остро, особенно когда площадь квартиры довольно скромная. Кроме того, большое количество тумбочек и шкафов отбирают необходимые метры.

Что касается маленького санузла, то это отдельная тема. В нем размещаются предметы  гигиены, бытовая химия, текстиль и корзины для белья. Хозяйки  с трудом приспосабливают и без того небольшое помещение для хранения огромного количества вещей. В силу всего этого говорить о каком-либо дизайне не приходиться.

Следуя маленьким хитростям, можно отыскать необходимое место для хранения и сделать ванную комнату по-настоящему стильной. В действительности существует два варианта оптимального размещения вещей. Первый предусматривает использование малозаметных систем и ниш. Это позволит снизить влияние на вещи и акцентировать его на дизайне. Что касается второго варианта обустройства, то он заключается в противоположном. Полки будут элементами общего интерьера и отвлекут от нехватки квадратных метров. Необходимо отметить, что наиболее верным цветовым решением для маленького помещения являются светлые тона.

В небольших помещениях необходимо максимально использовать все доступное пространство. Если Вы думаете, что больше места для расположения вещей нет – это только кажется. На сегодняшний день профессиональные дизайнеры могут продумать креативный и функциональный интерьер, который точно сможет поразить Вас и Ваших гостей.

Довольно часто для экономии пространства используют нестандартную компактную сантехнику. Небольшая ванная или подвесной унитаз дадут необходимое место для систем хранения. Довольно много владельцев компактных санузлов предпочитают использовать душевые кабины вместо громоздких ванн. Это решение самого хозяина – иметь ванную или наслаждаться свободным пространством.

Для хранения бесчисленной женской косметики в ванной комнате можно использовать магнитные доски, которые позволят удобно разместить все: тюбик, флаконы и баночки. Данную систему несложно изготовить самостоятельно с помощью красивой рамки, ткани и магнитного листа.

Используя все эти рекомендации для обустройства маленькой ванной комнаты, Вы сможете получить необходимое пространство и подчеркнуть особенности дизайна.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос