Меню

Лучшие идеи для любимой спальни

21.10.2016

Главной любовью каждого декоратора, бесспорно, выступает спальная комната, в которой можно использовать практически все стили. Если Вы желаете провести изменение интерьера и внести новую свежесть, необходимо ознакомиться с различными вариантами декора данной комнаты.

Спальная в романтическом стиле

Чтобы сохранить теплую весеннюю атмосферу, лучше всего использовать пастельные оттенки, которые стоит комбинировать с такими элементами декора, как: лепнина и легкие ткани. Подобным образом, во-весеннему и элегантно можно оформить интерьер комнаты в парижском стиле.

Спальная в стиле лофт

Как известно, настоящий лофт предусматривает открытую планировку комнаты с бетонными или кирпичными стенами. Также оставляют открытыми все коммуникации на потолке. Кончено же, полностью использовать данный стиль для спальной не стоит, поскольку она будет не уютной. Профессиональные дизайнеры рекомендуют использовать некоторые приемы, что позволит создать более «компромиссный» интерьер. Неплохо для спальной будут смотреться текстильные обои или более брутальные доски, которые необходимо смягчить более нежными тонами.

Колониальная спальная

Это наиболее оптимальный вариант для путешественников, исследователей и первооткрывателей. Главными атрибутами данного стиля являются этнические ковры, сундуки, маски, сувениры. Неплохо сочетается текстиль с вышивками, ковка, резьба и так далее.

Ретрофутуризм

Данный стиль для комнаты позволяет перенестись в прошлое, а именно в «золотые 60-е». Это самая яркая эпоха радикальных экспериментов, которая связана с футуристическими формами и кислотными цветами. При этом создается фантастический интерьер, напоминающий космические корабли.

Дворцовый стиль

Классический дворцовый стиль предусматривает использование нарядных люстр, мягких ковров, лепных декоров, инкрустации по дереву, позолоту, кружева, мрамор и тому подобное, что позволяет подчеркнуть роскошь королей. Окончательный результат зависит от Вашей фантазии и бюджета.

Спальная в стиле минимализм

Данный вариант интерьера предусматривает использование минимального количества элементов декора. Лаконичность и сдержанность выступают основными правилами для этого стиля. Минимум красок и мебели, вот что характерно для таких спален.

В итоге, необходимо отметить, что какой бы стиль или направление Вы не выберете, окончательный результат зависит только от Вас. Для этого достаточно ознакомиться с различными вариациями интерьеров. Не бойтесь экспериментировать, поскольку Вы создаете дизайн спальной для себя.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос