Меню

Футуризм в интерьере квартиры

28.07.2016

Людей всегда притягивало будущее и его неизвестность. Даже в наше время инноваций и компьютеризации многие стремятся предугадать грядущие изменения в мире.  Идеи будущего активно используют в своем творчестве дизайнеры квартир. Несмотря на то, что данное направление существует дольно давно, оно остается все так же актуальным.

На первый взгляд может показаться, что футуристические мотивы уместны более в офисах, чем в жилых помещениях, все же хороший дизайнер может воплотить в реальность самые удивительные и фантастические элементы. При этом не придется жертвовать функциональностью или уютом в квартире.

Футуризм – это, пожалуй, один из стилей, который может угадать каждый, поскольку у него есть собственные особенности и черты. Наиболее важными показателями являются:

  • минимализм. Этому стилю не характерно обилие мелких элементов и деталей. Минимальное количество составляющих общего облика придают помещению действительно фантастического вида, при этом все системы квартиры надежно спрятаны;
  • отсутствие прямых углов и ровных стен. Это говорит о том, что используются округлые линии или же острые формы. Не стоит совмещать обе техники отделки в одном помещении. Чтобы достичь подобных форм, требуется масштабная перепланировка и монтаж подиумов, перегородок и многоуровневых потолков. В силу этого футуризм уместен только для квартир с большой площадью;
  • также при создании дизайна нужно знать, что футуризм и яркие цвета не совместимые. Только небольшие элементы могут акцентировать внимание цветом. В большинстве случаев используют металлик, черный и белый. Все тени и зонирование помещения можно передать светом;
  • что касается материалов, то их можно подобрать в большом изобилии. Актуальными будут инновационные и высокотехнические материалы. Довольно часто используют пластик, металл, стекла и 3D-панели.

Разработать футуристический интерьер для профессионального дизайнера не составит особого труда. Практическое воплощение в реальность более сложное, чем сам проект. Данный стиль можно применить практически в любой комнате.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос