Меню

Эффективный способ освещения квартир

24.06.2016

В наше время существует множество вариантов освещения помещений с использованием самых современных и надежных технологий. Не стоит недооценивать значение света, поскольку он способен сделать жилье просторным и уютным. Конечно, разные виды осветительных элементов имеют свои преимущества, одни экономичны, а вторые более эффективны.

Чтобы определиться с наиболее оптимальным вариантом именно для себя, стоит ознакомиться со всеми технологиями. Наиболее древний и малоэффективный способ освещения – лампы накаливания. КПД очень низок, а потребление энергии высоко. Также стоит отметить, что данный  элемент может отработать порядка тысячи часов. К преимуществам можно отнести доступность и дешевизну.

Более качественными являются галогенные лампы накаливания, которые имеют долгий срок службы и неплохую экономичность. Что касается недостатков, то это загрязнения. Небольшое количество пыли приводит к почернению и разрушению лампы.

Еще одним выгодным и надежным вариантом является использование люминесцентных ламп. Они дают прекрасное освещение и имеют низкое потребление электроэнергии. Этот тип осветительных элементов используется не только с полноценными светильниками и люстрами, но и в качестве замены. Недостаток имеется и в этого вида ламп – это необходимость специальной утилизации, поскольку в цоколе имеется ртуть.

Наиболее эффективным на сегодняшний день способом освещения помещений являются светодиодные лампы. Их преимущество кроется в высокой производительности и минимальном использовании энергии. Как и предыдущие, они имеют недостаток – высокая стоимость.

В силу большого разнообразия светильных элементов каждый имеет возможность подобрать наиболее оптимальный вариант для себя. Прогресс не стоит на месте, что позволяет использовать более новые и надежные технологии освещения.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос