Меню

Что нам готовит евроремонт?

11.07.2016

Каждый владелец квартиры стремится обустроить свое жилье максимально комфортно и уютно. Для этого чаще всего прибегают к капитальному ремонту с перепланировкой и разработкой уникального дизайна. При этом все работы должны быть выполнены качественно и соответствовать европейским стандартам качества. Довольно часто хозяева квартир в своих планах продумывают, где нужно убрать стену или установить дополнительную перегородку для зонирования помещения. Также идет закупка строительных материалов и выбор мебели. Подобные варианты подготовки в корне не верны, поскольку разработку интерьера должен осуществлять профессиональный дизайнер.

Для проведения действительно эффективного ремонта стоит учесть несколько параметров, а именно – общую планировку помещения, площадь квартиры, расположения дверей и окон. Только опытный дизайнер может провести разработку интерьера и принять взвешенные решения о необходимости сноса или постройки перегородок. При этом разрабатывается общая цветовая гамма с учетом предметов мебели и пожеланий хозяина. Таким образом, можно получить завершенный образ квартиры.

Следующим этапом евроремонта должен стать подбор ремонтной бригады и составление общей сметы на закупку материалов и оборудования. Выбор строительных материалов очень важен, поскольку они влияют на окончательную стоимость и качество проведенного ремонта. Соответственно, стоит искать оптимальный вариант цена/качество.

Что ждет хозяина квартиры при евроремонте?

  • Перепланировка помещения, которая заключается в сносе одних стен и возведении других, в соответствии с дизайнерским проектом. Все это займет порядка нескольких дней.
  • Электромонтаж – предусматривает проверку или полную замену проводки, что позволит избежать неприятностей в дальнейшем.
  • Сантехнические работы состоят с монтажа систем отопления, водоснабжения и канализации. При этом заменяются сантехнические приборы, такие как ванна, раковины и мойки.
  • Выравнивание стен, пола и потолка. Это трудоемкий процесс, требующий много времени.
  • Последним этапом является финишная отделка, в соответствии проекту разработанного интерьера.

Для проведения качественного ремонта стоит довериться профессионалам. Таким образом, дизайнер сам будет контролировать качество и точность выполненных работ. При этом стоит понимать, что евроремонт – это довольно дорогое удовольствие, которое позволит получить уютное и комфортное жилье.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос