Меню

Гибкий декоративный кирпич – нано материал

10.09.2022

Технологический прогресс не стоит на месте. И это касается всех областей. Строительство не исключение. У дизайнеров интерьеров много возможностей и у них «развязаны руки». Неимоверное количество великолепных отделочных материалов дают возможность просто и без особой затраты времени реализовывать в жизнь любые задумки. Например, вы хотите оформить стену, так, как будто оголили строительный кирпич? Сделать это можно с помощью гибкого декоративного кирпича. Не слышали о таком? На практике все просто.

По внешнему виду он напоминает тонкую, гибкую плитку в форме прямоугольника. После укладки поверхность внешне ничем не отличается от настоящей стены из простого кирпича. В качестве материала для изготовления такой плитки используют минеральное полимерное сырьё.

Если потрогать кирпич, то он напоминает декоративную штукатурку, а отделка этим материалом выполняют вручную. Поэтому от мастера требуется аккуратность, терпение и конечно знание некоторых нюансов. Сначала вам необходимо замесить клей. Можно использовать цементную основу либо на акрило полимерную. Тонким слоем масса нужно нанести на стену, после чего начинать укладывать материал.

Гибкий декоративный кирпич, если сравнивать его с клинкерным имеет одно важное преимущество. Он мягкий и податливый. Вы с легкостью можете отрезать лишнюю часть  обычным ножом. И еще есть один маленький секрет. Для того, чтобы швы между рядами имели одинаковый размер, между рядами укладывают металлическую полоску. С этим заданием справится даже новичок.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос