Меню

Ремонт навеса: цена за метр, с материалами (под ключ)

Навесы представляют собой специальные конструкции, помогающие защитить небольшую территорию от негативного воздействия окружающей среды. Нередко навесы применяют для сохранения состояния авто, когда нет возможности использовать гараж, или чтобы уберечь многие предметы от осадков.

Ремонт навеса под ключ: цена за метр квадратный с материалами

Сегодня на рынке предлагается огромный выбор навесов из металлопрофиля и поликарбоната, стоимость которых вполне доступная и рассчитывается, опираясь на индивидуальные показатели. Опытные специалисты помогут Вам рассчитать смету, расскажут о всех нюансах установки навесов на Ваших участках.

При выборе компании по ремонту навесов мы рекомендуем обратить внимание не только на ее цены, но и репутацию, которая говорит о том, насколько качественно будут выполнены все работы.

От чего зависит стоимость навесов?

  1. Вид: пристегнутый (пристроенный) или отдельно стоящий. Первый будет несколько дороже, поскольку понадобятся дополнительные затраты на крепление, на что потребуется больше времени.
  2. Способ установки опор: в бетонный фундамент или по отдельности.
  3. Материал опор: металл или дерево.
  4. Уровень и материал изготовления металлических конструкций (металлический типовой или кованный).
  5. Размер поликарбонатного покрытия.

Как видите, стоимость ремонта навеса может быть рассчитана только индивидуально. Чтобы рассчитать ее более подробно, нужно ознакомиться с прайс-листами многих компаний, которые обычно находятся в свободном доступе.

Какие дополнительные параметры сказываются на стоимости ремонта навеса?

Помимо основных параметров, которые учитываются в стоимости монтажа навеса, стоит брать во внимание опциональные условия: будет ли установлен навес арочный, с прямым скатом или он будет иметь оригинальную конструкцию (не исключено, что Вы захотите купить навес оригинальной формы, пристроенный к дому).

Пригласив специалистов, Вы можете не переживать по поводу качества выполнения работ и самой конструкции: металлоконструкции покрываются долговечной краской, надежно защищают металл от коррозии, а все работы контролирует опытный специалист.

Стоимость навесов по индивидуальным размерам

Обычно стоимость обустройства навесов под ключ подразумевает доставку материалов и монтажные работы.

  • Стоимость навеса из поликарбоната составляет 3,5 – 5 тыс. рублей за м2. Зависит от типа конструкции, площади, толщины материала и прочих параметров.

  • Навес из монолитного поликарбоната обойдется несколько дороже – 6-9 тыс. рублей за м2.

  • Навес для автомобиля в среднем стоит от 3-4,5 рублей за м2.

  • Навес из сотового поликарботана над террасой – 5-7 тыс. рублей за м2.

  • Навес из металлочерепицы обойдется в 4-5 тыс. рублей за м2.

Обычно при заказе навесов от 200 м2 компании готовы предложить неплохие скидки, которые оговариваются индивидуально.

Также лучше сразу рассчитать стоимость производства металлического каркаса и сварных форм, связавшись с представителем разных компаний для сравнения цен на их услуги.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос