Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта лоджии

Жителям пригорода, которые владеют домом, не приходится задумываться о размерах жилой площади, тогда как горожане пытаются использовать каждый квадратный метр квартиры. В результате такой борьбы за пространство упорное стремление многих хозяев превратить просторные лоджии в склад ненужных и старых вещей напополам с кладовой не может не вызывать недоумения.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Мы же предлагаем Вам сделать ремонт лоджии, как на фото, представленных ниже. В таком случае в распоряжении владельцев появляется дополнительное пространство, где можно было бы обустроить столовую или рабочий кабинет, если лоджия не имеет соединения с кухней.

1_525504e49bfbf525504e49bffd

ТОП-20 лучших фото ремонта лоджии от нашего портала

Можно долго обсуждать дизайн лоджии, а также фото интерьеров, которые представлены нами в качестве иллюстраций дизайна, ярко демонстрируют разные идеи. Однако, по большому счету, не существует строгих правил оформления дизайна интерьера лоджии. Это дело вкуса, гармонии, красоты и возможностей.

979b

Для этого помещения можно выбрать различное предназначение, но оно во многом зависит от того, собираетесь ли Вы объединять его с комнатой или нет. Планируя объединение, дизайн будет точно таким же, как и смежного помещения.

img_5-1024x768

Собственно и функциональное назначение должно быть таким, как в объединяемом помещении. Что касается изолированной лоджии, то ее можно превратить в комнату, имеющую любое выбранное Вами назначение.

gazeta-net-spb-balkon-001

Если у Вас небольшая лоджия, не стоит расстраиваться, ведь Вы все равно сможете превратить ее в любимое и полезное место. К примеру, организовать комфортное место для отдыха в кругу семьи. Интерьер при этом должен быть выполнен в светлых тонах, что позволит зрительно увеличить помещение. При этом вещи, мебель, предметы ни в коем случае не должны быть слишком громоздкими.

DSCN1011-1024x768

Вместо объемных стульев поставьте мягкие пуфики с пледами. Пара торшеров на ножках, небольшой столик – и Ваш интерьер сможет преобразиться до неузнаваемости. Выгодно дополняют интерьер композиции живых цветов.

15042008027-1024x768

ТОП-20 лучших фото ремонта лоджии – оригинальные решения

  1. Мини-сад на лоджии.

мини-сад-на-маленьком-балконе-1024x768

Любителям живых цветов, наверняка, придется по душе идея создания мини-сада на лоджии. Но при этом придется позаботиться об остеклении и утеплении. Так, Вы обеспечите круглогодичную жизнь растениям и цветам на лоджии, а также сможете сохранить тепло в жилище. Среди цветов Вы всегда сможете найти место для релаксации.

na-foto---yaponskiy-sad-na-balkone

  1. Офис на балконе.

Ofis-na-balkone

Стремительный темп современной жизни просто не позволяет ограничиться нормальным восьмичасовым рабочим днем. Поэтому часто приходится работать дома, и есть смысл задуматься об создании кабинета на лоджии.

766fcb6ea361043a4f9a55aede14a813

При этом его интерьер сделать будет несложно:

  • ковролин или керамическая плитка на полу;

kabinet-na-balkone-11

  • одноцветное решение в облицовке поверхностей;

rabochee-mesto-na-lodzhii-v-sovremennom-stile

  • на стенах полки для книг, папок и цветов;

34-Cropped-1-min

  • неброский свет на потолке и качественное освещение рабочего места.

Uyutnoe-rabochee-mesto-na-balkone

  1. Совмещение лоджии с помещением.

kak-obedinit-lodzhiyu-s-komnatoj

Предлагается 3 варианта совмещения:

  • объединить помещение и лоджию (такой вариант выглядит как естественное продолжение комнаты);

kuhnja-lodzhija-04

  • демонтаж окон, дверей и подоконного блока (между помещением остается только часть стены; проход будет немного сужен, но его достаточно);

83_5_1

  • демонтируется только окно и дверь, а подоконная часть остается.

huge

Внимание! Не совмещайте лоджию и комнату самовольно. Так, Вы рискуете нарушить несущую конструкцию дома. Все работы будут выполняться согласно проекту.

plastic_panels_balcony

  1. Совмещение кухни и лоджии.

maksimum-estestvennogo-sveta-i-vashi-zavtraki-preobrazyatsya-do-neuznavaemosti

Каждую хозяйку обрадует идея объединения кухни с лоджией. Ведь кухни типовых домов не отличаются большими размерами, а благодаря такому дизайнерскому решению интерьер станет существенно шире.

obiedinenie-kuhni-s-lodzhiej-1

Лоджию, которая объединена с кухней, лучше всего использовать в качестве обеденной зоны. В узкой части прекрасно станет холодильник. Придерживаясь общих правил дизайна, объединенное помещение стоит отделать в едином стиле. Хотя можно прибегнуть к варианту зонирования, разделив обеденную и рабочую зону с помощью различных оттенков отделки.

Kuhnya-sovmeshhennaya-s-balkonom-foto

  1. Совмещение спальни и лоджии.

Лоджия, которая совмещается со спальней – настоящее украшение. Это не просто банальное увеличение площади, но и романтическое воссоединение с природой.

Дизайн лоджии, которая совмещается с комнатой, реализуется в нескольких вариантах. Если перегородка полностью демонтируется, то лучше оставить ее часть вверху, сделав ее в виде полукруглой арки. При оставленной подоконной части стены ее можно успешно переделать в столик. На лоджии обустройте будуар или гардеробную.

interer-spalni-sovmeshchennoj-s-balkonom44

Безусловно, вариантов ремонта лоджии очень много, и наша подборка «ТОП-20 лучших фото ремонта лоджии» это наглядно демонстрирует.

567614

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос