Меню

Сколько стоит ремонт трехкомнатной квартиры

Цена на ремонт трехкомнатной квартиры – факт, который интересует многих людей, ставших обладателями жилья в новостройке или «хрущевке». Однако многие полагают, что это дорого, и пытаются выполнить отделку своими руками.

Приступая к подсчету расходов, необходимых для ремонта 3-комнатной квартиры, важно учитывать множество самых разных факторов – от квадратуры до материала, из которого будут состоять цены, а также какой из видов ремонта Вы запланировали.

Хотим предупредить Вас о последствиях, если за дело берется неопытный человек:

  • отсутствие грамотно сделанной перепланировки;
  • недолговечность результата;
  • неправильно выбранный материал, который не соответствует предназначению.

Виды ремонта трехкомнатной квартиры:

  • косметический;

  • капитальный;

  • евроремонт.

Итак, сколько стоит ремонт трехкомнатной квартиры

Косметический

до 90 м2

от 3 тыс. за 1 м2 по полу

от 270 тыс. рублей

Капитальный

до 90 м2

от 5 тыс. рублей за 1 м2 по полу

от 450 тыс. рублей

Евроремонт

до 90 м2

от 7 тыс. рублей за 1 м2 по полу

от 630 тыс. рублей

Теперь поговорим о каждом из них более детально, разобравшись в том, сколько стоит ремонт трехкомнатной квартиры.

Косметический ремонт 3-комнатной квартиры

Этот вид ремонта является наиболее простым из всех представленных вариантов. Он не требует больших затрат, отличается быстротой и легкостью исполнения. Работы по косметическому ремонту занимают от 2 недель до 1 месяца. Поэтому, если Вы решили обустроить свое жилье самостоятельно, то вполне уложитесь в отпускной интервал.

Этот ремонт включает оклейку обоев, покраску стен, замену линолеума или укладку ламината. Если Ваша квартира находится в приемлемом состоянии, но Вам хочется освежить декорации или что-то поменять, то прибегайте к косметическому ремонту.

Капитальный ремонт 3-комнатной квартиры

На такой вид ремонта уходит намного больше времени, сил и средств. Здесь Вы уже вряд ли сможете обойтись без кардинальных изменений. Он подразумевает работы по замене коммуникаций, например, водопроводных и канализационных труб, щитков, водоснабжения и электрической проводки. Выполняется демонтаж дверей, начинаются штукатурные и малярные работы.

Большинство владельцев квартир не могут сами справиться с капитальным ремонтом, нанимая специалистов, которые занимаются такими работами. Если Вы запланируете закончить все работы за несколько месяцев, то нужно обдумать, где Вы сможете проживать все это время. Так, Вы обеспечите доступ специалистам к ремонту во всех комнатах, а также сэкономите стройматериалы и ускорите завершение ремонта. В результате, получится необходимый результат – обновленная, красивая и удобная квартира.

Евроремонт трехкомнатной квартиры

Такое понятие прижилось у нас с конца 80 годов. В то время понятие «евроремонт» означало, что ремонт будет выполнен на самом высоком уровне с применением высококачественных материалов. Сегодня евроремонт трехкомнатной квартиры не может обойтись без участия дизайнеров, квалифицированных рабочих с использованием современных технологий.

В таком виде ремонта предусмотрены виды отделки помещения: продуманная точечная подсветка, использование декоративных покрытий, многоуровневых полов и потолков. По завершению евроремонта квартира будет выглядеть идеально: для этого необходимо выровнять пол, потолки и стены.

Такой вид ремонта позволяет владельцу квартиры получить уникальное жилье – удобное, красивое, удовлетворяющее все требования.

Ознакомившись со всеми видами ремонта, а также с их нюансами, рассчитайте свои силы, потребности и возможности и только потом принимайтесь за дело.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос