Меню

Сколько стоит монтаж мягкой кровли

В настоящее время все большую популярность завоевали изящные крыши из мягкой черепицы. Монтаж кровли из этого материала не теряет никаких дополнительных приборов и инструментов.

Отличительные черты монтажа мягкой кровли:

  • малая трудоемкость;
  • быстрота;
  • использование ручного труда.

Само по себе это покрытие имеет массу преимуществ, которые существенно упрощают работу: «пазловая» система стыковки по бокам, клейкая основа, незначительный вес элементов. Однако даже такой несложный процесс отличается некоторыми тонкостями, которые хорошо известны профессионалам.

10e2a9e0f43306068b1f50fc9bfbfb51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для чего нужно шило.

Сколько стоит монтаж мягкой кровли: средняя цена на рынке

Общие строительные работы Стоимость в рублях за м2
Монтаж рамочных строительных лесов от 130
Монтаж стропильной системы от 450
Монтаж пароизоляции от 60
Подшивка доской от 70
Установка утеплителя 200 мм от 100
Монтаж гидроизоляции от 80
Монтаж контробрешётки от 70
Монтаж шаговой обрешётки от 170
Кровельные работы по разным видам кровли (мягкая)
Монтаж фанеры или OSB- плиты от 120/м2
Монтаж подкладочного ковра от 50/м2
Монтаж мягкой кровли от 350/м2
Монтаж комплектующих деталей от 320/м.пог.
Изготовление подшивки карниза от 470/м.пог.
Установка водосточного желоба от 420/м.пог.
Установка водосточной трубы от 370/м.пог.
Монтаж снегозадержателя от 450/м.пог.

Даже на необычных и сложных крышах укладка мягкой кровли не отнимет много времени. Приостановить все работы могут исключительно погодные условия. Мастера осуществляют монтаж/демонтаж мягкой кровли исключительно в условиях оптимальных температур. Низкая температура делает битумную основу слишком ломкой, а высокая – тягучей. Что сильно усложняет процесс.

Основные этапы монтажа битумной черепицы

По завершении укладки сплошной обрешетки из пропитанной антисептиком доски или влагостойкой фанеры можно приступить к устройству мягкой кровли. Такой процесс проходит в несколько этапов:

  • Монтаж подкладочного слоя. Для пологой крыши нужен слой гидроизоляции по длине скатов. Причем сам подкладочный ковер стелется параллельно карнизу снизу вверх. Полосы укладываются с нахлестом в 10 см с герметизацией швов клеем. При уклоне от 30° дополнительно герметизируются ендовы, места примыканий, периметры мансардных окон и трубы.

  • Крепление фронтонных планок и капельников, которые обеспечивают защиту краев обрешетки от дождя.

  • Монтаж мягкой кровли. Начинать укладку первого ряда нужно с центра карниза с последующим продвижением к торцам скатов. Дополнительное крепление элементов обеспечивается с помощью гвоздей. Как правило, достаточно четырех, однако на крутых кровлях лучше использовать шесть.

26

  • Оформление конька. Для такого карниза черепица разделяется на три части, и каждый из элементов укладывается поперек линии конька с нахлестом в 5 см.

Богатый опыт работы кровельщиков с таким типом покрытия, знание технологии монтажа существенно увеличивает срок эксплуатации кровли и уберегает ее от механических повреждений и протечек на долгие годы.

От чего зависит стоимость работ по мягкой кровле?

Чтобы узнать примерную стоимость укладки мягкой кровли, Вам достаточно написать нам через форму обратной связи или обратиться в специализированную компанию, предоставив такую информацию:

  • Тип мансарды здания: холодная (чердак) или теплая (жилое помещение). От этого напрямую зависят особенности монтажа теплоизоляции и вентиляционного зазора.
  • Общая площадь кровли. Специалисты оценивают примерную продолжительность и сложность работы.
  • Сложность конструкции. Есть ли мансардные окна или дополнительные архитектурные элементы. С этим напрямую связаны дополнительные условия по обеспечению качественной герметизации.
  • Высотность проведения работ. Для безопасности рабочих понадобится специальное монтажное снаряжение.
  • Затраты на транспортные расходы.

AGxoJKf7HV

Из всех вышеперечисленных данных и состоит стоимость монтажа гибкой черепицы. Также немаловажным фактором является материал: его дизайнерские особенности и класс.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос