Меню

Установить смеситель на кухне: цена

Довольно часто из строя выходят краны на кухне по причине их регулярной эксплуатации или низкого качества комплектующих. В этом случае есть несколько вариантов решения проблемы — или отремонтировать старый, или произвести установку нового смесителя на кухне. Цена такой замены зависит не только от тарифов специалиста, но и от фирмы-производителя сантехнического изделия: современное оборудование может быть, как доступным, так и очень дорогостоящим. К примеру, каскадные смесители, которые не требуют прикосновения руки человека, сегодня считаются наиболее дорогими.

ustanovka-smesitelya-1

При использовании подобных устройств лучше всего воспользоваться услугами специалистов, занимающихся сантехническими работами. В частности, заменой такого прибора на кухне.

Монтаж смесителя специалистами

Вызвав на дом сантехника, можно не переживать о решении проблемы. Однако желательно поинтересоваться о его квалификации. Стоит обращаться именно в компании, поскольку они документально гарантируют результат и юридически несут ответственность за проведение работ.

Специалист оперативно решит: возможен ли ремонт оборудования или же необходимо проведение замены. При этом, как правило, сотрудники таких фирм рекомендуют, где можно приобрести качественные смесители.

entretien-reparation-robinetterie

Чем чреваты самостоятельные попытки замены смесителя?

Далеко не все могут выполнить грамотную замену сантехнического оборудования своими силами. Часто это приводит к ненадёжной установке, утечкам воды, деформациям картриджа и прочим неприятностям. Если нет навыков и достаточного опыта, есть риск не выполнить работу полностью или сделать её некачественно.

ustanovit-smesitel-na-kuhne-foto-10

Стоит не раз подумать, перед тем как пробовать менять или ремонтировать смеситель на кухне. Для снятия старого устройства понадобится демонтировать всю раковину, которую можно разбить или повредить. Также довольно часто монтируется элитная сантехника, по этой причине при её повреждении придется переплачивать за ее ремонт. В общем, много факторов говорят не в пользу самостоятельных работ.

Естественно, если у Вас есть навыки и необходимые инструменты, монтаж смесителя своими руками, скорее всего, окажется успешным и обойдется в разы дешевле. В противном случае лучше доверится профессионалам.

zamena-ustanovka-remont_smesitelja_na_kukhne

Средние цены на монтаж смесителей

1. Крепление однорычажной модели или “елочки” от 800
2. Крепление оборудования в ванной, где предусмотрена душевая лейка от 600
3. Монтаж шарового крана (под унитаз, под мойку) от 400
4. Установка крана для посудомоечной или стиральной машины от 600
5. Ремонт/замена кран-буксы от 400

Для монтажа или замены сантехнического устройства желательно обращаться к специалистам проверенных компаний, поскольку те стараются поддерживать имидж организации, оказывая доступный и качественный сервис. Если Вам необходима помощь в поиске такой организации, можете связаться с сотрудниками строительного портала «Ремонтик».

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос