Меню

Сколько стоит замена смесителя на кухне

Установка смесителя на кухне требует наличия специальных инструментов и профессиональных навыков. Такой процесс имеет большое количество тонкостей, учитывать которые должен только профессиональный сантехник. Но перед тем как обратиться к нему за помощью, вас наверняка интересует, сколько стоит замена смесителя на кухне. И ниже мы приведем средние цены на рынке, чтобы вы подготовились к предстоящим расходам.

Установка смесителя осуществляется с учетом особенностей модели, а также расположения водопроводных труб. Кран с регуляторами устанавливается на край мойки, ванны или раковины, на стену. Здесь нужно надежно и правильно подсоединить трубы, учитывая соответствие следующей маркировке: синяя – холодная, красная – горячая. Более того, особое значение отыгрывает осторожность обращения с оборудованием.

Часто замена смесителя необходимо выполнить в старых домах. Одна из основных задач – осторожно произвести демонтаж старого оборудования, не нанося вреда соединениям и трубам. Обычно, при этом требуется замена заржавевших деталей.

Во многих случаях в сантехническом приборе появляется одна неисправность, которая не нуждается в полной замене смесителя – поломка регулятора воды, протечка крана. В таком случае вполне можно обойтись ремонтом.

Чтобы исключить возникновения проблем в будущем, нужно сразу обратиться за помощью к профессионалам и без должных знаний и навыков не пробовать устранить проблему самостоятельно. Подобный неквалифицированный подход может вызывать неприятные последствия – повреждение самого смесителя, водопроводных труб или спровоцировать травмы.

Профессионалы много раз сталкивались с заменой самых разных моделей смесителей, они прекрасно знакомы с подобным сантехническим оборудованием и разными водопроводными системами. С нашей помощью установка смесителя для кухни или ванной станет для вас быстрой и простой. Качество, аккуратность и доступность стоимость по установке и замене смесителя гарантируем.

Как проходит замена смесителя на кухне?

Смеситель – это неотъемлемое устройство на каждой кухне. Его выход из строя является серьезной проблемой, которая нуждается в скорейшем решении. Если вас интересует замена, то вероятней всего, вы не сможете обойтись своими силами.

Признаки поломки смесителя:

  • Протечка воды.
  • Неправильная регулировка температуры.
  • Повреждения механического типа.
  • Нет подачи воды.
  • Недостаточный напор струи.

В перечисленных выше случаях замена смесителя на кухне – это всего лишь вопрос времени. И если вы не разбираетесь в сантехники, то вам на помощь придут высококвалифицированные мастера.

Сколько стоит замена смесителя на кухне: средние цены

Проанализировав средние цены на основе прайс-листов многих компаний, мы пришли к выводу, что в среднем замена смесителя обойдется в 950 рублей. Хотя стоимость этой услуги может сильно зависеть от типа устройства и сложности предстоящих работ.

Замену смесителей вы можете заказать вместе с монтажом нового сантехнического изделия. В интернет-магазинах предлагается богатый выбор подобных сантехнических устройств, представленные моделями нового поколения. Купив качественное изделие и обратившись за помощью к профессионалам, вы получаете двойную гарантию – как на установку смесителя, так и на оборудование.

Установка смесителя профессионалами – оперативная и качественная! А стоимость услуг не ударит вам по карману.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос