Меню

Сколько стоит установить смеситель на кухне

Если Вы решились сменить старые сантехнические приборы на кухне, особое внимание необходимо уделить выбору и процессу установки смесителя. Огромный ассортимент предложений различных конструкций позволит удовлетворить пожелания самого требовательного потребителя. Практически каждый магазин сантехники имеет обширный ассортимент приборов, которые станут настоящим украшением интерьера.

nasha-zadacha---ne-zaputatsya-v-mnogoobrazii-predlozheniy

Но, кроме выбора, очень важное влияние на процесс работы и срок эксплуатации имеет процесс монтажа. Далеко не каждый имеет соответствующие навыки и специальный инструмент для установки. В силу этого стоит доверить данное задание профессионалам. В силу этого возникает вполне логичный вопрос – сколько стоит установить смеситель на кухню?

techet-kran-na-kuhne-02-500x332

Подобные услуги в Москве оказывает огромное количество строительных компаний и частных мастеров, соответственно и цена их облуживания существенно отличается. Если говорить о частных мастерах, то их услуги обойдутся дешевле, но никто Вам не предоставит необходимых гарантий качества. Соответственно лучшим вариантом будет обращение в специализированную компанию, сотрудники которой проведут процесс монтажа на профессиональном уровне и предоставят эксплуатационные гарантии качества. Также стоит подчеркнуть, что далеко не каждый мастер имеет достаточно опыта для качественной установки современных смесителей.

Замена смесителя на кухне

Прежде чем приступать к покупке определенного устройства, необходимо провести консультацию со специалистом, поскольку не кухонные краны существенно отличаются в своей конструкции и могут не подходить к определенному типу мойки. Также нужно учитывать особенности помещения и расположения всех элементов, поскольку это влияет на высоту излива. Грамотно подобранная конструкция позволит избежать проблем при дальнейшей эксплуатации. Еще одним критерием выбора, который стоит обсудить с мастером, является тип крепления. Доверивши процесс установки специалисту, можно быть уверенным в качестве и надежности.

установить-смеситель-на-кухне-фото-2

Как правило, сантехнические компании предоставляют комплексное обслуживание, которое состоит с оперативного выезда мастера и качественной замены необходимого элемента.

Сколько стоит установить смеситель на кухню

Чтобы окончательно понять, во сколько обойдется Вам процедура замены смесителя, необходимо ознакомиться с основными факторами ценообразования на данную процедуру:

  • Самым главным критерием выступает тип конструкции. Не секрет, что установка однорычажной стандартной модели обойдется дешевле, чем монтаж современных сенсорных устройств;

514023_01

  • Необходимость демонтажа старых устройств;

maxresdefault (1)

  • Подготовка места установки в зависимости от крепления;

hq720

  • Затраты на расходные материалы;

yst-bojlera

  • Оперативность выполнения работ может выступить в качестве дополнительной наценки.

9

Чтобы получить примерные данные на расценки в столичном регионе, сотрудники строительного портала «Ремонтик» провели исследование рынка и собрали средние цены на установку смесителей в кухню и сопутствующие работы.

Наименование работ Единицы измерения Цена в руб.
Монтаж простого однорычажного смесителя шт. От 600
Установка устройства с терморегуляцией шт. От 1300
Полная замена устройства шт. От 1200
Демонтажные работы шт. От 400
Устранение течи крана шт. От 800
Закупка расходных материалов час От 350

chist-7

Имея данную информацию, Вы сможете самостоятельно составить приблизительную смету на  выполнение данных работ.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос