Меню

Как установить смеситель на кухне однорычажный

Кухня является наиболее посещаемым местом, в котором собирается вся семья. Кроме этого, в данном помещении осуществляется приготовление пищи. В силу этого она должна быть эргономичной, функциональной и удобной. Важное место во всем этом занимает установленная сантехника. Особое внимание при обустройстве необходимо уделить смесителю. Несмотря на изобилие предложений на рынке, все также востребованными остаются однорычажные модели, которые имеют доступную цену и не прихотливы в эксплуатации.

На срок службы влияет соблюдение правил монтажа, которые знает далеко не каждый. Если перед Вами стоит вопрос, как установить однорычажный смеситель на кухне, необходимо более детально ознакомиться с информацией в данной статье.

Однорычажный-Смеситель-Для-Кухни-Краны-на-Одно-Отверстие-Горячей-и-Холодной-Воды-Кухонный-Кран-Масло-Втирают

Особенности выбора и монтажа однорычажного смесителя

Главным параметром при выборе крана для кухни является его удобство в эксплуатации, при этом качество конструкции не должно вызывать никаких сомнений. Необходимо подчеркнуть, что в данном случае излишняя экономия не уместна, поскольку от качества зависит надежность и эксплуатационный период. Сэкономить бюджет можно только при выборе модели. Не секрет, что наибольший ассортимент бюджетных вариантов предложно в смесителях с одним рычагом. Все же необходимо понимать, что покупка дешевой модели может обернуться колоссальными затратами, которые могут возникнуть при поломке.

1644127

Кроме выбора устройства, важным моментом является процесс установки. С одной стороны, это довольно простой процесс замены, но нужно учитывать огромное количество факторов, которые могут в дальнейшем повлиять на качество и удобство использования системы. Чтобы не тратить лишние деньги на услуги сантехника, необходимо внимательно изучить информацию, изложенную ниже.

Прежде чем приступить к установке, необходимо убедиться в наличии всех конструктивных элементов приобретенного комплекта. Это лучше сделать сразу же в магазине и уточнить особенности модели у продавца.

ba4b93

Инструкция по установке смесителя на кухню

В большинстве случаев причиной замены крана является поломка старого устройства или простое желание обновить сантехнические приборы в ходе ремонтных работ в доме. Прежде чем приступить к работе, нужно отметить, что данный процесс подразделяют на три основные этапы:

  • Изначально необходимо определиться с типом необходимого устройства и составить план действий. При этом нужно подготовить все нужные инструменты и расходные материалы.

yst-bojlera (1)

  • После этого нужно перекрыть подачу холодной и горячей воды, для безопасного демонтажа старого устройства. Только после этого проводятся манипуляции по установке новой модели. Особое внимание необходимо уделить надежности всех креплений и установке всех конструктивных элементов.

b01e0ddb38a7f4d4dbb9691ccfdab71b

  • В конце необходимо провести финишную проверку. Визуальный осмотр позволит оценить надежность подсоединения шлангов и комплектующих. Убедившись в работоспособности всей системы, можно открыть холодную и горячую воду. Данная предосторожность позволит избежать протечки.

Mif-ob-e-konomii-vody-s-pomoshh-yu-ae-ratorov

Что еще нужно знать при установке однорычажного смесителя на кухне

Миновав подготовительный этап, нужно осуществить тщательную подготовку к непосредственной замене. Чтобы провести монтаж крана, необходимо вооружиться необходимыми инструментами и расходными материалами, которые обеспечат надежность всей системы. Все это позволит не отвлекаться на поиск колючей в процессе монтажа.

17

Инструменты и материалы для установки:

  • Изначально подготовленный кухонный смеситель и комплектующие. Проверка устройства на наличие дефектов или повреждений;

149426820112309509140w

  • Лучше сразу взять новые шланги для холодной и горячей воды;

265954-136

  • Отвертки и разводной ключ;

instrument-santekhnika (1)

  • Фум-лента или льняная пакля.

2013-10-20 22.03.27

Многие опытные сантехники советуют при установке нового смесителя сразу же менять и шланги подвода горячей и холодной воды. Довольно часто комплектующие шланги имеют далеко не удовлетворительное качество. Таким образом, можно обеспечить действительно надежный монтаж системы.

Spare parts and work tools for water supply

Еще одним важным моментом при монтаже устройства, на который нужно обратить пристальное внимание, является отсекающий вентиль. Если ранее Вы не использовали данное оборудование, необходимо задуматься о его покупке. Он позволит существенно упростить жизнь. Этот элемент крайне нужен при замене сантехнических приборов или устранении протечкиц воды. Данный вентиль позволит оперативно и удобно перекрыть подачу воды в случае поломки или обслуживания, таким образом можно оградить себя от затопления. Кроме того, не нужно перекрывать воду во всем доме. Он позволит отключить воду в одном помещении.

1b

Процесс установки однорычажного смесителя на кухне

Профессиональные мастера используют два варианта монтажа кранов на кухонной мойке:

  • Первый вариант предусматривает игловое крепление устройства. Для этого используется специальная пластина;

smesitel-na-bort-vanny--novye-tendencii--5

  • Второй более простой, при котором используется гаечное крепление к мойке. Необходимо отметить, что это более простой и надежный способ фиксации устройства, который не вызовет затруднений.

При монтаже смесителя на кухне нужно понимать, что основной задачей является надежная фиксация к раковине. Это можно обеспечить только при использовании специальных резиновых уплотнителей, которые будут выступать в качестве барьера для проникновения воды. Как правило, они входят в стандартную комплектацию.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос