Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта каминного зала

Гостиная комната – это «сердце» дома, так как именно здесь принято принимать гостей и отдыхать всей семьей. Поэтому стоит уделить особое внимание дизайну интерьера этого помещения, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу для всех членов семьи.

Комфорт в гостиной зависит от многих фактов: от покрытия пола, цвета интерьера, мебели и элементов декора. Однако существует один элемент интерьера, создающий особую атмосферу романтики, уюта и тепла.

Речь идет о предмете, который еще наши далекие предки считали хранителем домашнего очага, – о камине. Он является центральным элементом интерьера гостиной, протягивает к себе взгляды гостей, которые входят в комнату.

Красивый угловой камин способен создать уютный уголок и особую атмосферу в комнате. Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашей подборкой: «ТОП-20 лучших фото ремонта каминного зала», которая будет представлена ниже.

Особенности интерьера каминного зала

  • Позволить установку камина могут только владельцы частных домов. Причем гостиная должна быть просторной и большой. Но главное условие – это надежный и крепкий пол.

  • Сам процесс изготовления и установки камина является достаточно сложным. По этой причине рекомендуется прибегнуть к помощи профессионального мастера с богатым опытом работы.

  • Владельцы квартир могут использовать альтернативный вариант – электрические камины. По своему внешнему виду они мало чем отличаются и могут быть использованы в качестве обогревателя. Они просты в обращении и абсолютно безопасны.

Где разместить камин?

Специалисты не рекомендуют размещать камины рядом с внешними стенами, поскольку часть тепла может уходить на улицу.

Для защиты конструкции от больших перепадов температур стоит произвести утепление всего помещения, включая окна и двери.

Нежелательно размещать камины возле лестниц, а также в коридорах, поскольку обеспечить безопасность будет довольно сложно. Камины в зависимости от расположения делятся на:

  • встроенные;

  • пристенные;

  • островные.

Мебель возле каминов расставляют так, чтобы при необходимости все могли наслаждаться созерцанием огня. Прекрасным вариантом будет параллельное расположение – напротив дивана устанавливают несколько комфортных кресел.

Между ними можно установить небольшой журнальный столик для чашек и журналов. Нередко возле камина устанавливают специальные кресла с пуфиком или кресла-качалки, обеспечивающие комфортный отдых.

Хорошо, если мебель будет в теплых тонах, что еще больше подчеркнет уютную атмосферу помещения. Дизайнеры не рекомендуют размещать телевизор над камином, поскольку это небезопасно.

Более того каждый из этих элементов может отвлекать внимание, поэтому отличным выходом из ситуации станет дизайн интерьера гостиной с угловым камином.

Если поставить кресло боком к камину, то огонь будет согревать, тем самым не мешая просмотру телевизора.

Украшение каминного зала

На наших фото Вы можете увидеть камины с отделкой из натурального камня, мрамора и металла. Камин должен сочетаться с интерьером гостиной, а не выпадать из него.

Чаще всего гостиные с камином оформляют в классическом стиле, но все чаще хозяева предпочитают обустраивать эксклюзивные варианты, которые имеют оригинальную и необычную форму.

Внимание! Традиционные камины лучше обустраивать в гостиных комнатах, выполненных в классическом стиле. Лакированная деревянная мебель, лепнина и светлые стены станут отличными компаньонами добротного камина. Многие интерьеры невозможно представить без камина (например, альпийские шале или гостиные в английском стиле).

Камин в гостиной комнате можно украсить, поставив на него красивые старинные часы, милые безделушки, статуэтки, или повесив над ними картину. На каминной полке будет красиво смотреться коллекция сувениров или фарфора, привезенных из дальних стран.

Также уместными будут подсвечники, кованные элементы и оригинальные хрустальные люстры, которые будут переливаться и сверкать в свете огня. Мы предлагаем Вам внимательно изучить лучшие фото ремонта каминных залов и определиться с наиболее подходящим вариантом.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос