Меню

Идеи ремонта салона красоты

Для любой современной женщины салон красоты – это святилище. Они приходят сюда за чудесными преображениями и с надеждами на позитивные эмоции. Ни для кого не секрет, что дизайн такого заведения должен полностью отвечать таким желаниям, настраивать на положительный результат и нести особую энергетику. Какие идеи ремонта салона красоты рекомендуют дизайнеры?

Дизайн интерьера салона красоты: основы оформления

При создании дизайна салона красоты специалисты придерживаются некоторых правил планировки, а также прибегают к нетривиальным приемам декорирования.

Не стоит забывать о том, что для владельцев это, в первую очередь, предприятие, к которому предъявляются особенно жесткие требования. Материал отделки, освещенность процедурных кабинетов, общее наполнение, нормативные показатели размеров – все это непременно учитывается при обустройстве интерьера.

Отталкиваясь от своих финансовых возможностей, выясните, на какую целевую аудиторию будут рассчитаны услуги. Шикарная классика для дам с высоким положением в обществе, веселый модерн или приземленная этика для демократичных и молодых особ.

Какому бы из стилей Вы не отдали предпочтение, каждая его деталь обязательно должна быть направлена на комфорт посетителей.

Идеи ремонта салона красоты от опытных дизайнеров

  1. Материал.

Особых ограничений в плане использования отделочных материалов нет, но при их выборе рекомендуем обратить внимание на несколько важных факторов.

Важно, чтобы напольное покрытие было безопасным и износостойким. Более того, поверхность должна быть идеально ровной, без швов и стыков, чтобы в них не забивались остриженные волосы и грязь. Для кабинетов отлично подойдет линолеум, паркет, ламинат или полимерное покрытие.

Сегодня очень модными являются ковровые покрытия, которые будут более уместны в залах ожидания и на ресепшене. Хорошо, если напольный материал дает желанный эффект и визуально расширяет пространство.

Что касается отделки стен, то здесь используется пластик, дерево, натуральный или искусственный камень, стекло, керамогранит. Выбор зависит от финансовых возможностей и стиля заведения.

  1. Цвет.

Цвет – это и настроение, и неповторимость, и рисунок пространства, и индивидуальность Вашего салона. Он может создать атмосферу благополучия и умиротворенности. По сути, это основа дизайна, которая ведет к эмоциональному, физическому и психологическому настрою клиентов и сотрудников.

В процентном соотношении схема цветов распределяется так: на 75% приходится основной тон; 20% – аксессуары и мебель; 5% составляют контрастные элементы декора. Преимущество отдается пастельным, теплым оттенкам, расслабляющим и согревающим. Но и насыщенные, яркие цвета можно успешно обыграть, придав помещению салона красоты особого шика.

  1. Свет.

Параметр, влияющий на визуальное восприятие помещения и правильный рабочий процесс, а также на зонирование пространства. Для этого все модели светильников разделяют на группы: точечные на рабочем месте, верхнее освещение для приемной и зала.

Грамотное освещение отыгрывает особую роль, когда разрабатывается дизайн салона с небольшими габаритами. С его помощью Вы зрительно придадите пространству свободы и воздушности.

  1. Планировка.

Общая тенденция в дизайне интерьеров – это комфортная обстановка, приятный настрой и свобода передвижения. Никаких узких коридоров, нагромождения оборудования и холодных стен. Каждая деталь обстановки должна работать на положительные эмоции клиентов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос