Меню

Идеи ремонта парикмахерской

При выборе парикмахерской люди останавливаются на той, где хороший сервис, чистота, квалифицированные мастера и обязательно – комфорт, стиль и приятный дизайн помещения. Причем это касается и самого зала, и зоны ожидания. Поэтому мы предлагаем Вам несколько хороших идей ремонта парикмахерской, которая бы полностью удовлетворяла требования Ваших клиентов.

Важно, чтобы интерьер парикмахерской был функциональным в плане удобства для работы специалистов. Каждое рабочее место должно быть укомплектовано, все самое необходимое находиться под рукой. Не менее важно сделать интерьер качественным, чтобы он отвечал модным тенденциям с применением последних разработок и технических новинок.

С нашими фото Вы сможете определить стиль помещения и общую концепцию. Украсить интерьер можно красивыми цветочными композициями и фотокартинами. Зонировать пространство можно с помощью штор из бусин, колонн, многоуровневым потолком или полом, различной фактуры и цветовой гаммой.

Лучшие идеи ремонта парикмахерской

  1. Экстерьер.

Прежде всего, нужно до мелочей продумать дизайн экстерьера, а именно фасад здания, в котором будет располагаться парикмахерская. Большинство предпочитают делать его ярким, чтобы он бросался в глаза потенциальным клиентам. Однако в тоже время он не должен быть раздражающим и кричащим. Можно выбрать какой-то светлый и сочный оттенок.

Также в качестве декорации часто используют фото парней и девушек со стильным макияжем и прическами.

Желательно сделать акцент на высокие вывески, чтобы все не только замечали, но и запоминали название парикмахерской. Она должна быть просторной, чтобы ее было заметно с другого конца улицы. Но не забывайте, что название должно хорошо читаться и быть понятным.

  1. Интерьер.

Любому клиенту, попавшему внутрь парикмахерской, хочется оказаться в окружении комфортной обстановки, так как комфорт – это одно из самых важных требований. Однако не стоит акцентировать на стиле, так как парикмахерская должна отвечать направлению своей деятельности. В том случае если дизайн интерьера будет элегантным и креативным, то у клиентов сложится впечатление, что в таком месте знают толк во вкусе и помогут подобрать и сменить образ.

На наших фотографиях Вы увидите парикмахерские, которые соответствуют всем требованиям, и, учитывая все детали, Вы тоже можете достигнуть этого.

бизнес-идея-открытия-парикмахерской

  1. Зонирование и планировка.

Если в Вашей парикмахерской обслуживаются не только женщины и мужчины, но и дети, то лучше разделить пространство на отдельные зоны, чтобы клиенты различных полов не пересекались, и это не доставляло им дискомфорт.

Более того, в заведении часто есть косметические кабинеты, которые тоже желательно зонировать. Однако если салон имеет небольшие размеры, и в нем работает 2-3 мастера, то разделение совсем не обязательно, хотя желательно. Успешно выполнить зонирование пространства можно с помощью штор или перегородок. В большинстве случаев двери только мешают.

  1. Цветовая гамма.

Выбирая цвет, руководствуйтесь одним правилом – основной цвет должен занимать около 70-75% всего пространства, то есть, по сути, потолок, пол и стены. Желательно, чтобы он был светлым, ведь так будет комфортно всем – и сотрудникам, и клиентам.

Мебель можно сделать достаточно яркой. Не забывайте и об аксессуарах, на которых приходится 5%. Они могут контрастировать или выделяться на фоне других элементов интерьера.

  1. Отделка.

Прежде всего, отделочные материалы должны быть максимально износостойкими и практичными. Не забывайте, что довольно часто приходится выполнять влажные уборки, поэтому все поверхности должны иметь устойчивость к воздействию влаги. Более того они не могут быстро и сильно загрязняться, ведь это, наверняка, доставит массу хлопот.

Что касается покрытия пола, то лучше всего сделать его прочным и плотным линолеумом или плиткой. Покрытие обязательно должно быть износостойким, поскольку проходимость и посещаемость, наверняка, будут высокими.

007-resized-1100x0

Вместе с тем оно не должно иметь явных стыков и щелей, ведь в них будут забиваться состриженные волосы, пыль, что негигиенично. Стены можно покрыть моющимися обоями, панелями или влагостойкой краской.

2518493785

Одну стену можно выделить более интенсивным материалом, ярких принтов или тонов. К тому же на ней можно разместить красивые и большие фото, которые будут демонстрировать яркий образ.

Идеи ремонта парикмахерской: несколько важных советов

  • На фотографиях Вы увидите разнообразные интерьеры парикмахерских, многие из них выполнены в определенных стилях. Если Вы тоже решили определиться с одним направлением, то лучше остановиться на современном, не очень броском и вычурном дизайне. Совсем не обязательно придерживаться строгих правил, поскольку далеко не все из Ваших клиентов хорошо разбираются в стилях, да и удовлетворить требования и предпочтения всех нереально. Однако все элементы дизайна обязательно должны гармонично сочетаться друг с другом, в противном случае дизайн покажется безвкусным.

  • Все коммуникации (водопроводные трубы и провода), без которых не может обойтись не одно подсободное заведение, лучше замаскировать, поскольку они будут портить дизайн интерьера заведения, бросаться в глаза, что нежелательно.

  • Перед началом ремонта стоит пройтись по салонам, чтобы найти что-то оригинальное и применять такие идеи в будущем.

Прислушайтесь к нашим идеям по оформлению дизайна парикмахерской, и она точно будет стильной, что положительно скажется на развитии Вашего бизнеса.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос