Меню

Идеи ремонта офиса

В современном понимании качественный ремонт офисов – это не только замена коммуникаций, старой отделки, а комплексное обустройство объекта, где делается акцент на обеспечении функциональности интерьера, уюта и комфорта, необходимого для клиентов и поддержания нормальной работоспособности сотрудников.

Сейчас при создании офисных помещений применяются современные конструкции и материалы. Уже давно знакомые мобильные перегородки эффективно используются в офисных помещениях для зонирования и обустройства индивидуальных рабочих мест каждому сотруднику. Мягкие стулья, современная удобная мебель – залог продуктивности труда. Грамотно спланированная расстановка осветительных приборов, освещения является важной составляющей качественного ремонта.

Предлагаем Вам ознакомиться с лучшей подборкой фото офисов, оценить современные тенденции, обустройство дизайна интерьера. Наши идеи ремонта офиса помогут Вам определиться с внешним видом помещения после ремонта.

Внимание! Не забывайте о том, что работники на протяжении дня должны отдыхать физически и морально, а поэтому позаботьтесь о создании зоны отдыха, что должно являться одним из пунктов плана предстоящего ремонта. Установка цветочных композиции, больших аквариумов – один из самых лучших вариантов.

Идеи ремонта офиса от нашего портала

Прежде всего, нужно разработать план изменений, а именно дизайн-проект. Подумайте, можно ли как-то сделать помещение шире? В просторных офисных помещениях Вам будет намного проще делать свою работу. Для этого сделайте проходы в виде арок, уберите перегородки стен.

Рекомендуется заменить старые окна, обеспечив хорошее естественное освещение. Лучший вариант – купить и поставить большие окна. При их выборе не стоит экономить – установите деревянные или пластиковые евроокна с многослойными стеклопакетами, что задержит тепло в помещении. Нельзя забывать и о том, что шум мегаполиса мешает сконцентрироваться на работе, а значит отдавайте предпочтение окнам с хорошей звукоизоляцией. Для работы сотрудников рекомендуем установить люминесцентные и светодиодные энергосберегающие лампы.

Выбирая отделочные материалы, рекомендуем отдавать предпочтение экологически чистым и качественным вариантам. Если ранее офисные помещения отделывались ПВХ-панелями, которые выделили токсические вещества, обои сохраняли запахи курения, то в современных офисах стараются использовать обои по минимуму, стены покрывают штукатуркой, покраску стен выполняют водоэмульсионными красками, ковровые покрытия используют не так часто.

Для оформления стен в офисе можно применять как привычный белый фон, так и разные кремовые оттенки. Если в Вашем офисе работают опытные сотрудники, то можно выполнить ремонт в более ярких расцветках и смелом стиле.

Многие руководители оборудуют офис диванами, домашней атмосферой и т.д. Все потому, что многие люди проводят больше времени на работе, нежели дома, поэтому важно позаботиться о домашнем уюте в офисе, дабы чувствовать себя максимально комфортно.

Для более эффективной работы представителей компании необходимо настроить систему вентиляции. Если нет такой системы, то руководителю компании стоит задуматься о ее монтаже. Летом необходимо установить кондиционеры. Только не забывайте вовремя производить чистку фильтров, поскольку в них могут размножаться бактерии, вызывающие такое серьезное легочное заболевание, как болезнь легионеров.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос