Меню

Идеи ремонта натяжных потолков

Украсить интерьер загородного дома, квартиры, офиса или любого другого помещения, нуждающегося в ремонте, помогут натяжные потолки. Широкая цветовая гамма и разнообразие прочных материалов создают эстетический комфорт в течение продолжительного срока. Натяжные потолки смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны благодаря своей долговечности, практичности, красоте и оригинальности.

Идеи ремонта натяжных потолков от нашего портала

Несмотря на прекрасные характеристики, среди которых практичность и долговечность, натяжные потолки подвергаются механическим воздействиям. Их повреждение, в результате которых понадобится ремонт, обычно возникает по таким причинам:

  • затопление;

  • провисание;

  • порез.

Ремонт натяжных потолков по причине провисания подразумевает повторную перетяжку полотна. В случае пореза до приезда специалиста нужно склеить края, которые разорвались с помощью скотча, а на сами края наклеить кусочки пластика. Обычно специалисты заделывают порез швом, после чего спрячут его за аппликацией.

Если ремонт потребовался через затопление потолка, то весь его процесс сводится к сливу воды и нагреву полотна, что позволяет полностью восстановить изначальный внешний вид.

Как смотрятся натяжные потолки в доме или квартире?

Натяжное полотно может творить настоящие чудеса, облагораживая вид потолка и визуально увеличивая пространство: глянец, сатин, ткань и матовая поверхность хорошо гармонирует с общим стилем всех помещений.

p_3

Рассмотрим основные особенности потолков:

  • Глянцевые потолки характеризуются умением зеркального отражения деталей в спальне или главной комнате. При бордовых стенах нужно подобрать пленку белого цвета, но обязательно с таким же бордовым оттенком. Более того, белые глянцевые потолки не требуют большого количества светильных приборов.

  • Тканевые потолки нередко устанавливают в детских комнатах. Прежде всего, они полностью безопасны для здоровья, предоставляют возможность для фотопечати, так как сами дети обожают это дизайнерское решение (голубые облака, разноцветная радуга, красивое звездное небо).

  • Пленочный натяжной потолок не советуют крепить на кухне: тепло, которое исходит от плиты, может деформировать используемые к нему материалы. В таких местах рекомендуется использовать бесшовный гипсокартовый многоуровневый потолок.

  • В небольших помещениях квартиры (прихожая, ванна) прекрасно будут смотреться не очень яркие, светлые полотна: иначе черная поверхность потолка будет «скрывать» высоту и без того маленького помещения.

Чтобы потолок в квартире смотрелся красиво, необходимо правильно выбрать материал. Каждое из полотен отличается по характеристикам и имеет большие плюсы и незначительные минусы. О них Вы можете узнать в других статьях нашего строительного портала.

Нельзя не отметить и то, что натяжной потолок в доме или квартире (его еще часто называют французский) поможет быстро избавиться от дефектов, придаст ей неповторимый и изысканный внешний вид, что видно на наших фото.

1a

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос