Меню

Идеи ремонта дискотеки

Дизайн современного ночного клуба – это не только проект, а целая концепция. Это ритм, график, атмосфера, которыми насыщено заведение и то, каким заведение представится перед посетителями.

Для начала, перед тем как подобрать дизайн клуба, Вы должны определиться:

  • с его форматом – будет ли это солидное заведение, со свободным входом, но с жестким фейс-, дресс-контролем и средними ценами, подходящими для отдыхающих в возрасте 25-30 лет, либо прототип с молодежной дискотеки с не слишком высокими ценами и платным входом;

  • тематическое заведение для публики, которая объединена общим интересом: рок, джаз, театр, кино, живопись и т.д.

Планировка пространства ночного клуба

Каждый современный клуб или дискотека включает несколько зон:

  • зона у входа. Важно, чтобы она была широкой, чтобы избежать давки посетителей и больших очередей;

  • гардеробная. Такая зона нужна, прежде всего, в осенне-зимний период;

  • танцпол. Он должен иметь освещение, состоящее из ярких ламп, что выступает основным элементом в обустройстве клуба;

  • зона для посетителей. Подразумевает использование стильной и удобной мебели;

  • барная стойка. Этот элемент считается основным в создании интерьера клуба. Часто оформление заведения напрямую зависит от месторасположения и дизайна барной стойки;

  • санузлы;

  • сцена. Она предназначена для выступления звезд шоу-бизнеса и ведущего.

Идеи ремонта дискотеки (клуба)

Интерьер ночного клуба напрямую зависит от размеров помещения и концепции заведения. К примеру, если Вы ориентированы на «студенческую» молодежь от 18-23 лет, то Вам придется побеспокоиться при организацию большого танцпола. Если же клуб ориентирован на «золотую молодежь» (24-30 лет), то стоит сделать акцент на комфортные мягкие зоны, барной стойке, кальянной (танцпол в подобных заведениях небольших размеров).

Огромное значение в оформлении клуба отыгрывает освещение. Заведение ни в коем случае не должно быть темным, лучше организовать разные элементы освещения и световую подборку, так как именно световые эффекты создают атмосферу раскрепощенности и магии. К тому же зона релакса и отдыха может быть наполнена мягким и одновременно с этим приглушенным световым потоком.

Что касается барной зоны, то здесь должно быть больше света, поскольку придется считать деньги и общаться в условиях звучащей музыки, что, конечно же, лучше при свете. Интерьеры клубов, независимо от их общего настроения и тематики, чаще оформляются в кричащих, ярких, кислотных цветах. Ни один пастельный цвет не позволяет добиться хорошей клубной энергетики. Вместе с тем в оформлении клубов огромную роль играет серый и черный цвет. На их фоне будут выигрышно выглядеть яркие световые пятна. Но в последние годы интерьеры ночных клубов делают в белоснежных тонах.

На этой странице собраны лучшие идеи ремонта дискотек, то есть ночных клубов и развлекательных центров. Популярность этих заведений непосредственно зависит от идеи дизайнера, правильно выбранного стиля интерьера.

Если Вы собрались открывать заведение такого типа и думаете о том, как оформить его интерьер, то в этом Вам поможет наша галерея фотографий дизайна культурно-развлекательных центров и ночных клубов. Яркие идеи от профессиональных дизайнеров помогут Вам определиться с концепцией и создать продуманный и оригинальный интерьер развлекательного центра или ночного клуба.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос