Меню

Сколько стоит демонтаж гипсокартона

Гипсокартонные перегородки в офисах и домах появились относительно недавно. В странах Европы эти легкие и в то же время прочные конструкции появились еще в конце прошлого века. Гипсокартон вместе с ремонтом «перекочевал» на отечественные квадратные метры.

Сегодня из гипсокартона обустроить можно очень многое. Это и стены, и отделка коммуникаций, и создание ниш и ровного подвесного потолка. Не менее важно и то, что демонтаж гипсокартона осуществляется точно также легко, как и установка этого материала. То есть этот процесс не должен доставить никаких сложностей. Но как бы там ни было, многие не решаются выполнить его своими силами, и задаются вопросом: «Сколько стоит демонтаж гипсокартона?». Ниже мы рассмотрим сам процесс и приведем средние цены на рынке.

Demontazh_kirpichnykh_sten 4

Причины демонтажа гипсокартона

Вообще причин демонтажа может быть множество. Например, хозяин затеял перестановку, но ремонт находится еще в нормальном состоянии. Гипсокартонные конструкции можно с легкостью перенести в другое место, изменив интерьер. Стоимость демонтажа гипсокартона напрямую зависит от объема работ и прочих особенностей.

Чаще всего хозяева прибегают к демонтажу стены из гипсокартона между ванной и туалетом с целью увеличения пространства. Но данную процедуру выполнить своими руками будет проблематично. Либо элемент интерьера будет полностью выдран из интерьера, потому его придется полностью менять и прибегать к новому ремонту. Технология демонтажа выбирается, отталкиваясь от толщины перегородки.

demontazh-peregorodok-001-01

Обратившись к опытным специалистам, вы будете уверены в аккуратном демонтаже гипсокартонных перегородок без повреждения интерьера.

Снос таких перегородок может осуществляться двумя способами. Если хозяева жилища или офиса планируют выполнить капитальный ремонт, то такую процедуру нужно произвести в обычном режиме. Удаляются розетки, коммуникации, дверные конструкции, после чего сама перегородка. Для сохранения элементов гипсокартонных конструкций подойдет демонтаж перегородки с сохранением металлических профилей, которые в результате можно будет задействовать вторично.

С помощью магнита можно легко обнаружить саморезы под слоем шпаклевки, их нужно вывернуть шуруповертом. Затем ГКЛ снимают, а каркас, сделанный из металлических профилей, развинчивают. Невзирая на то, что подобный демонтаж занимает больше времени, мусора после процедуры будет совсем мало. В зависимости от выбора способа демонтажа, варьируется и стоимость услуги. Если вдруг гипсокартонные плиты не удастся разобрать, их придется удалять с помощью кувалды и лома.

514885255_w640_h640_74519_3

Конструкция листов из гипсокартона – это каркас из металла или дерева с общей обшивкой. Такие перегородки или стены в помещении не являются несущими, поэтому для их демонтажа не потребуется специальные разрешения. Гипсокартон применяют для зонирования пространства в офисе или доме.

Потолки из гипсоркатона бывают фигурными и многоярусными. Если в потолочной зоне требуется демонтаж гипсокартона, это усложняет работы. Более того, учитываются такие работы, как удаление декора, отделки, снятие двери, инженерных сетей.

466920014_w640_h640_sgsdghs

В некоторых случаях гипсокартоном отделывают всю комнату, начиная от пола и заканчивая потолком. В таком случае демонтаж начинают именно с перегородок: так предоставляется возможность добраться до стен. Ниши из гипсокартона должны обустраиваться непосредственно вдоль стен, а перегородки монтироваться рядом с проемом двери.

Сначала снимают отделку стены – ткань, плитку, обои, пластик. Затем с помощью дрели вынимают крепления листов гипсокартона к каркасу. Обычно демонтаж гипсокартона не отнимает много времени, особенно если вы поручите работу опытным мастерам. Удаление гипсокартоновых потолков включает несколько этапов: начинают всегда с нижнего яруса, а затем удаляют каждый следующий слой. Причем первый ярус выступает основной для конструкции гипсокартона, он фиксируется с помощью «крабов», которые выступают в качестве подвесов и фиксируют профиль в пространстве.

Перед тем как приступить к ремонту, нужно подобрать место для складирования гипсокартона: листы отличаются большим размером, соответственно, занимают меньше места. Даже если вы собираетесь применять материал еще раз, рекомендуется разделить полотна на несколько частей. Если Вам интересна другая статья на тему демонтаж плит перекрытия расценка в смете, Вы можете ознакомиться на страницах нашего сайта.

Griovimo-darbai-butuose-2-1024x384

 Сколько стоит демонтаж гипсокартона: средние цены

Демонтаж Стоимость в рублях за м2
В квартире 850
Гипсокартона 200
Дверей 600 за дверь
Дома 1200
Утилизация чугунной ванны 4000 за шт.
Кухни 3000 за шт.
Мягкой кровли 60
Обоев 30
Отопления 300 за пог. м
Перегородок из бетона 800 за пог. м
Перегородок из кирпича 350 за пог. м
Плитки 60
Пола 100
Потолка 120
Потолка из гипсокартона 100
Радиатора отопления 600 за шт.
Системы отопления 150 за пог. м
Стен 800
Штукатурки 80

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос