Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта душевой

Бытует мнение, что ленивые люди или те, у которых много свободного времени, – принимают ванну, в то время как активные отдают предпочтение душу. Сказать, какой из вариантов будет лучше, сложно, ведь в современных душевых, помимо воды, предлагается огромное количество дополнительных функций: это и радио, и подсветка, и встроенный телефон, и гидромассаж.

После тяжелого трудового дня ванная с душевой кабиной может стать для человека незаменимой частью отдыха. При этом дизайн душевой комнаты может быть любым, что Вы можете увидеть из нашей подборки «ТОП-20 лучших фото ремонта душевой».

Несколько советов при планировании ремонта душевой комнаты:

  • для того чтобы зрительно увеличить пространство, рекомендуем обратить внимание на кабину без слива, а поддон выложите такой же плиткой, что и пол;
  • испытывая необходимость в экономии места, самое подходящее решение – угловая кабина, имеющая раздвижные дверцы;
  • если Вы являетесь счастливым обладателем просторного помещения, то душевую можно установить даже посередине. Для этого можно просто выбрать ту модель, которая бы состояла из четырех стенок;
  • также учитывайте то, что матовые дверцы могут придать интерьеру загадочности (к тому же они очень практичны);
  • особенно красиво смотрятся прозрачные дверцы, но постоянные подтеки не способны скрасить даже очень изысканный интерьер.

Если Вы до сих пор не можете выбрать между душем и ванной, то отдавайте предпочтение комбинированному варианту. Выбирая дизайн ванной, рекомендуем изучить все возможные модели душевых кабин, их функциональность, формы и практичность. Таким образом, Вы легко выберите то, что Вам точно подойдет.

ТОП-20 лучших фото ремонта душевой от нашего строительного портала

Цвет в планировке небольшой комнаты не играет решающей роли, но в тоже время он крайне важен для расширения объема. При этом совсем не обязательно, чтобы цвет был белым. Посмотрите на наши фото, где ярко демонстрируется идеальное сочетание цветов. Прохладный и свежий голубой цвет придает помещению воздушности и освежает, а также визуально расширяет пространство.

Мы собрали лучшие стилистические решения. Не только светлые, но и темные тона могут гармонично вписаться в маленькое помещение душевой.

Почему же стоит поставить душевую кабину?

  1. Экономия пространства помещения.

Душевая кабинка отнимет в два раза меньше места, по сравнению со стандартной ванной. Однако здесь важно учитывать особенности комплектации тех, кто будет ею пользоваться. В том случае если комплектация подходит, душевая кабинка является выигрышным вариантом.

  1. Безопасность.

Качественные душевые кабинки предусматривают использование травмобезопасного пластика. По этой причине Вы можете не бояться травмироваться. Кабинка имеет дверцы из специального прочного стекла, закаленного по уникальной технологии. Даже если вдруг оно разрушится, Вы точно не порежетесь о его осколки, так как они не имеют острых кромок, а в дорогостоящих моделях применяется триплексное, трехслойное стекло, как в авто.

  1. Функции.

Современные модели душевых предлагают много полезных функций, помимо самого душа. Хотя много из них могут быть бесполезными. Но зато такие, как гидромассаж, баня, радио, точно придутся Вам по вкусу.

Как видите, кабинка намного превосходит ванную в непросторной комнате. Теперь осталось подобрать ее дизайн, в чем Вам помогут наши фотографии. Надеемся, они возбудят Вашу фантазию, и Вы сделаете правильный выбор!

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос