Меню

Ремонт душевой: цена за метр, с материалами (под ключ)

Сегодня ремонт душевой комнаты под ключ предлагают многие ремонтно-строительные компании. Обладая высокой квалификацией, необходимыми знаниями и практическим опытом, их сотрудники могут воплотить в реальность любой проект, невзирая на уровень сложности. Обычно все ремонтные работы осуществляются на основе проекта, который обязательно учитывает пожелания клиента.

Но при выборе той или иной компании Вы должны понимать, какая высокая ответственность на Вас возлагается, ведь далеко не все они имеют хорошую репутацию и предлагают демократичные цены. Поэтому, прежде всего, Вы должны выяснить эти моменты, о которых мы и поговорим ниже.

Для многих клиентов одним из самых главных является вопрос цены. Но итоговая стоимость всегда напрямую зависит от многих факторов. Ниже мы представим средние цены на ремонт душевой за метр квадратный и рассмотрим сами процессы ремонта.

  • Косметический – от 3 тыс. рублей за м2.

  • Капитальный – от 5 тыс. рублей за м2.

  • Евроремонт – от 6,5 тыс. рублей за м2.

Ремонт душевой комнаты включает в себя такие этапы:

  1. Прокладка трубопроводов – водопроводных и канализационных.

На этом этапе выполняется комплекс мероприятий, нацеленных на снятие покрытия, демонтаж старых труб, удаление старой стяжки пола, плитки, сантехнических приборов. Выполняя такую работу, всегда бывает много пыли, но опытные и ответственные сотрудники должны приложить все усилия, чтобы этот процесс отнял минимум времени и прошел аккуратно.

Ремонт душевой под ключ – подразумевает использования качественных и современных материалов.

  1. Потолок, стены, пол.

На этом этапе производится ремонт стен, что предполагает их очистку, грунтовку, оштукатуривание и шпатлевку. В зависимости от Вашего желания и проекта мастера могут установить гипсокартонные перегородки, положить керамическую плитку, использовать прочие отделочные материалы. Если площадь душевой небольшая, то не стоит уменьшать ее гипсокартоном, а выполнять выравнивание стен посредством специальных смесей.

Если говорить об отделке пола, то здесь лучше применять наливной пол или цементную стяжку. Довольно часто наши соотечественники заказывают теплые полы, что позволяет выполнить надежное и эффективное отопление душевой. Капитальный ремонт выполняется на самом высоком уровне, включающий в себя прокладку гидроизоляции и финишную отделку.

По желанию, выполняется и потолок, который может быть гипсокартонным, реечным или смонтирован из других материалов. Стоимость этих работ просчитывается индивидуально.

  1. Прокладка электропроводки.

Требования в плане установки бытовых устройств предполагают установку новых выключателей, розеток, дополнительных систем защиты, не позволяющих утечку электричества. Если Ваша квартира находится в старом доме, то ремонт душевых под ключ предполагает обязательную замену электропроводки на новую, что существенно повысит ее безопасность. Но такие процессы должны решаться с клиентом по отдельности, так как все упирается в сложность и объем предстоящих работ.

  1. Отделка стен помещения.

Самым надежным и правильным вариантом отделки душевой будет укладка плитки, которая прекрасно переносит перепады влаги, температуры, выдерживает механические и физические воздействия. Используя специальный плиточный клей, можно быть уверенным, что плитка не потребует замены еще очень долго.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос