Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта домов

При строительстве загородного дома важно создать оригинальный интерьер, который бы придавал уютную атмосферу, сделал пространство удобным. К счастью, для владельцев частных домов возможностей для обустройства пространства и проявления оригинального дизайна более чем предостаточно, чего не скажешь о владельцах квартир. Сейчас компании-производители и мировые дизайнеры предлагают огромное количество стилей.

Мы стремимся регулярно отслеживать тенденции в дизайне, размещая на сайте новые фотообзоры. На этой странице мы собрали подборку: «ТОП-20 лучших фото ремонта домов», что поможет Вам определиться со стилем дома и сделать жилище уютным.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал иметь красивый загородный дом. Аккуратный газон, белый заборчик и двухэтажный шикарный дом – это, безусловно, хороший план, но без знания основ у Вас точно не получится сделать такой дизайн и комфортное и уютное жилище.

ТОП-20 лучших фото ремонта домов: особенности стилей

Выбирать тот или другой стиль  интерьера необходимо согласно собственным предпочтениям. При этом совсем не важно, будет это современный дом из бетона и стекла или выдержанный в английском стиле загородный коттедж, главное, чтобы домочадцы чувствовали себя в нем комфортно. Помочь в выборе определенного стиля помогут наши фотографии, представленные ниже.

  1. Стиль прованс.

Этот стиль предполагает декорирование, которое выполняет в теплых и радостных тонах. Если Вы планируете внести несколько ноток этого интересного стиля или оформить дом в стиле прованс, то не забывайте о таких правилах:

  • использование только натуральных материалов;
  • отделку стен необходимо выполнять с помощью деревянных панелей, декоративного кирпича и декоративной штукатурку;
  • самым выигрышным цветовым решением станут светлые оттенки;
  • декор лучше подбирать в стиле французской провинции;
  • мебель «состарить» или купить уже состаренную;
  • декоративные балки придадут стилю завершенности.

Все предметы интерьера в таком стиле должны выглядеть так, словно они потрепаны временем. Технологии в обработке материала помогут состарить даже новую мебель.

  1. Стиль кантри.

Этот стиль принесет в дом уют и теплоту. Мебель, которую можно использовать, лишена разделения на современную и не современную. Как и в прошлом стиле, чаще всего применяются натуральные материалы, которые имеют специальную грубую отделку и элементы ручной работы.

В основном в интерьере могут преобладать натуральные ткани, такие как ситец и лен. Отличный вариант в такой отделке – красивые цветы, старинные вещи, редкие издания книг.

  1. Арабский стиль.

В интерьере современных домов все большую популярность завоевывает арабский стиль, завораживающий наших соотечественников. Его оформление достаточно сложное, так как необходимо соблюдать множество правил. К примеру, изображение людей и животных в интерьере запрещено. Лучше использовать разные орнаменты, которые бы украсили предметы домашнего обихода, стены и ковры. Наиболее популярные цвета – роскошное золото и темно-синяя лазурь.

  1. Минимализм.

Этот стиль предполагает наличие лаконичных форм и характеризуется отсутствием орнамента, деталировки отделки декора, фасада.

Основные характеристики:

  • монохромность;
  • графичность;
  • ясность композиций;
  • подчеркивание натуральной естественности фактур.

  1. Хай-тек.

Сдержанный декор и максимально функциональное, разумное использование пространства выступает основными чертами стиля.

Особенности, характерные для этого стиля:

  • множество металлических деталей;
  • прямые линии;
  • обильное использование.

В таком интерьере применяется высокотехнологичная техника. Вместе с тем широко применяется различные мобильные перегородки, которые могут раскрываться и смыкаться, благодаря чему можно легко изменить планировку.

  1. Современный интерьер.

Основные принципы современного интерьера:

  • изысканность;
  • четкие линии;
  • простота.

При оформлении современного интерьера в доме учтите, что здесь главным является пространство, а не вещи, как в других стилях.

Если говорить о цвете, то лучше применять черные, белые и нейтральные оттенки, так как они являются основными. Часто яркие и смелые цвета разбавляют палитру.

Для мебели большое значение имеют ровные и геометрические формы. Нередко мебель для современных интерьеров применяется однотонная. Основное правило – она не должна быть слишком большой, не стоит использовать замысловатые линии и разные украшения.

Проектирование интерьера дома самостоятельно

Часто проектирование и услуги дизайнера обходятся достаточно дорого. Поэтому многие люди стараются выполнить проектирование и подобрать дизайн самостоятельно. И стоит сказать, что это не сложно, так как главное – разобраться в главных принципах этого процесса.

Важно в проектировании – идея, в которой Вы сможете воплотить свои пожелания. И наша подборка лучших фото ремонта домов поможет и придаст Вам вдохновения, и Вы определитесь с выбором.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос