Меню

Сколько стоит установка пластикового подоконника

Подоконник – один из главных элементов оконной конструкции. Он придает окну завершенный и стильный внешний вид, обеспечивает комфортное пользование. Благодаря установке пластиковых подоконников на окна можно эффективно решить проблему сквозняков, шумо- и теплоизоляции. К тому же такой элемент может выступать в качестве крепкой и надежной полки, куда хозяева могут положить разные вещи.

Уровень

Пластиковые подоконники имеют разные преимущества, и многие из них благодаря материалу, из которого они произведены. ПВХ или поливинилхлорид – синтетический материал, который относится к термопластам, пригодным для повторной переработки.

Преимущества пластиковых подоконников:

  • теплоизоляция;
  • прочность;
  • устойчивость к УФ-излучению;
  • долговечность;
  • водонепроницаемость;
  • эстетичный внешний вид;
  • надежность;
  • несложный уход.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вместе с тем Вы можете оформить подоконник в выбранном стиле, наклеив на нее защитную пленку, которая будет имитировать мрамор или древесину. Она не просто украшает, но и обеспечивает защиту поверхности, увеличив ее огнеупорность. И ниже Вы узнаете, сколько стоит установка пластикового подоконника, как вообще проходит этот процесс.

Монтаж пластикового подоконника

Работа по установке пластикового подоконника нуждается в определенной квалификации, а сам процесс можно разделить на несколько этапов:

  • Выполнение необходимых замеров и подготовка полотна из пластика в соответствии с ним.

2

  • Осуществление подготовки нижней части оконного проема. Тщательная очистка от мусора и пыли, выравнивание поверхности. Вырезание штроб в стенках проема под подоконник.

maxresdefault

  • Установка пластикового подоконника.

Выполняя монтаж, нужно придерживаться многих правил, незнание которых негативно скажется на итоговом результате. Поэтому установка подоконника на окно ПВХ должна проходить с точным соблюдением следующих условий:

  • Размер пластикового полотна. Длина изделия должна отвечать проему +60 мм для заведения в штробы, ширина отвечает глубине проема +6-8 см идет на выступ.

  • Применение маячков. Для того чтобы выполнить выравнивание пола, нужно использовать подставки, толщина которых напрямую зависит от способа установки (в стык или под окно).

Когда все подготовительные работы будут выполнены, с помощью герметика, клея или монтажной пены осуществляется закрепление изделий, заделываются все стыки и швы.

Не забывайте, что монтаж подоконников из пластика может иметь разную цену, как и срок эксплуатации. Все во многом зависит от выбора производителя.

Сколько стоит установка пластикового подоконника: средние цены на рынке

Качественная установка подоконника в среднем варьируется от 1 тыс. до 4 тыс. рублей. Это важный процесс при монтаже пластиковых окон. Цена на эту услугу напрямую зависит от качества материала и ширины подоконника. Приведем среднюю стоимость установки подоконников из пластика в зависимости от размеров (без стоимости расходных материалов).

Установка пластикового подоконника Цена в рублях
Длина до 2 м, ширина до 30 см 600
Длина от 2 м, ширина до 30 см 650
Длина до 2 м, ширина от 30 см 650
Длина больше 2 м, ширина от 30 см 750
Установка пластиковых подоконников Цена в рублях
Меллер (Meller) 650 – 1200
Данке (Danke) 700 – 1200
Верзалит (Werzalit) 1300 – 2000
Российских 600 – 800
*Стоимость указана за метр с учетом сложного или простого монтажа
Дополнительные услуги Цена в рублях
Демонтаж подоконника от 600
Подготовка проема от 1100
Установка откосов 1600-2000

*Стоимость указана за метр с учетом сложного и простого монтажа

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос